TORINO Sabato, 18-06-2022
1TO - 19.30 - 2060m - SELLERIA GAVIOLI - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN INVITO F Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 BOKONELLA RUN 2060 14.9(12.8) 20.0 mioli maurizio 1,55 rizzo cristian 1,77 22 3 13.2
2 BONHEUR JOYEUSE 2060 15.5(14.4) 27.0 bosia vittorio 1,33 guzzinati andrea 2,19 11 4 14.5
4 VISA DI CASEI 2060 15.9(15.5) 33.0 monti filippo 2,86 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 51 1 14.7
7 VICOLETTO BREED 2060 16.2(14.3) 53.0 castaldo marco 2,44 conticelli giuseppe 0,84 3 3 14.7
8 BROOKLYN WIND 2060 16.3(14.8) 56.0 marchino fabio 1,87 rizzo cristian 1,77 52 3 14.9
6 VICKY CUP 2060 16.7(14.7) 11.0 bonacci cesare 0,81 mirabello paolo 1,74 10 6 15.4
3 ULTRA CAGEMAR 2060 17.1(16.5) 53.0 manzato stefano 1,19 gelormini bruno 1,12 10 8 16.9
1 UTOUGHI GRIF 2060 17.3(16.6) 0.0 di fede giuseppe 1,03 conticelli giuseppe 0,84 180 0 17.2
2TO - 19.55 - 1600m - DEZZANI - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 CASH BACK BI 1600 13.4(12.6) 56.0 guzzinati andrea 2,63 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 13 2 12.0
6 CHEYENNE LUX 1600 15.6(14.3) 53.0 galeazzi manuel 2,18 rizzo cristian 1,77 20 3 14.2
4 CHIMERA GRIF 1600 15.7(14.7) 33.0 loccisano edoardo 1,48 loccisano edoardo 1,80 48 4 14.8
1 CHANEL DVS 1600 15.7(15.0) 43.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,77 congiu battista 1,21 23 7 15.2
7 CHAPEAUT D'ASTI 1600 16.3(15.2) 59.0 gubellini pietro 2,52 gelormini bruno 1,12 6 7 15.2
2 CANGELOSI GV 1600 16.5(14.8) 65.0 di stefano francesco 0,93 di stefano francesco 1,16 3 10 15.6
5 CALENDULA PAR 1600 17.6(15.8) 62.0 mollo settimio fabio 1,87 conticelli giuseppe 0,84 107 0 16.4
3TO - 20.20 - 1600m - SMOOTH LIKE OIL - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 ZAR ROSS 1600 12.6(11.3) 17.0 guzzinati andrea 2,63 guzzinati andrea 2,19 234 0 10.9
4 CHIEF ORLANDO -N- 1600 12.3(12.2) 0.0 gocciadoro alessandro 2,98 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 13 2 11.2
1 BECOMING 1600 13.9(12.7) 11.0 farolfi andrea 2,27 baroncini mauro 2,02 14 3 12.5
2 ARMANDO IDO 1600 14.1(13.1) 33.0 di nardo antonio 2,50 casillo gennaro 2,31 22 4 12.6
3 BAROLO ROC 1600 13.8(13.0) 27.0 mollo santo 1,87 rocca filippo 2,02 34 3 12.8
7 BUFFON ZS 1600 13.8(12.6) 33.0 besana lorenzo 1,14 baroncini mauro 2,02 133 0 12.8
5 VITA BREED 1600 17.2(16.3) 27.0 mollo settimio fabio 1,87 conticelli giuseppe 0,84 10 7 16.6
4TO - 20.45 - 1600m - ASSOCIAZIONI VINOVESI - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 DAMON HILL TREB 1600 14.1(13.8) 57.0 gocciadoro alessandro 2,98 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 43 3 12.9
8 D DAY AS 1600 15.1(14.5) 40.0 vecchione roberto 2,09 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,11 36 2 14.2
4 DELICIOUS WIND 1600 15.8(14.7) 0.0 di nardo antonio 2,50 casillo gennaro 2,31 28 3 14.3
2 DESIDERATO FB 1600 15.7(14.8) 20.0 besana lorenzo 1,14 baroncini mauro 2,02 13 5 15.0
5 DIVA FERM 1600 16.8(15.1) 43.0 farolfi andrea 2,27 baroncini mauro 2,02 198 0 15.0
3 DOUTDES 1600 16.6(15.2) 33.0 smorgon marco 1,85 smorgon marco 1,71 34 3 15.3
9 DELFINA SL 1600 17.4(16.5) 29.0 guzzinati andrea 2,63 guzzinati andrea 2,19 10 1 16.0
6 DIANA TRIO 1600 16.8(15.7) 53.0 stefani marco 1,72 azzaroni marco 1,07 20 4 16.1
7 DIVA ROC 1600 17.4(16.2) 0.0 mollo santo 1,87 rocca filippo 2,02 43 1 16.1
5TO - 21.10 - 1600m - NAZIONALE FILLY - MEM.EVA E ALDO VECCHIONI - per femmine Indigeni di 3 anni (PROF COND GRUPPO II Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
12 DAYTONA DI CECCO 1600 15.1(12.7) 11.0 gubellini pietro 2,52 gubellini pietro 2,88 16 5 12.3
4 DUE ITALIA 1600 14.0(12.9) 20.0 farolfi andrea 2,27 baroncini mauro 2,02 34 4 12.7
10 DELICIOUS GAR 1600 15.1(13.3) 0.0 gocciadoro alessandro 2,98 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 76 2 12.8
8 DAYTONA ROC 1600 15.9(12.5) 27.0 mollo santo 1,87 rocca filippo 2,02 27 4 13.0
11 DOROTHY BAR 1600 14.7(13.1) 27.0 bellei enrico 2,23 baroncini mauro 2,02 13 5 13.0
1 DIVINA TRIO 1600 14.9(13.4) 11.0 stefani marco 1,72 azzaroni marco 1,07 16 4 13.9
2 DIVA INDAL 1600 15.0(13.9) 20.0 legati rene' 1,95 edoardo moni srl socdi allenamento 1,62 29 4 13.9
9 DAUGHTER AS 1600 16.1(14.0) 27.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,77 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 34 3 14.0
5 DUCK JET 1600 14.9(13.8) 47.0 raimo michele 1,26 raimo michele 1,47 34 5 14.2
6 DOYOURBEST 1600 14.5(14.1) 20.0 goop bjorn 1,00 smorgon marco 1,71 191 0 14.3
3 DILETTA AXE 1600 16.2(14.7) 0.0 guzzinati andrea 2,63 abrivard laurent claude 1,00 191 0 14.8
7 DONNAVITTORIA PAR 1600 16.4(15.5) 27.0 lo verde gaspare 2,20 lo verde gaspare 1,84 37 4 15.3
6TO - 21.40 - 1600m - COMUNE DI VINOVO - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Esteri di 5 anni ed oltre (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 UGOLINAST 1600 12.6(11.4) 13.0 mollo santo 1,87 mollo santo 1,83 20 4 11.4
4 VIRTUALE 1600 13.1(11.9) 20.0 di nardo antonio 2,50 casillo gennaro 2,31 13 4 11.5
2 SYNERGY -US- 1600 12.9(12.8) 0.0 gocciadoro alessandro 2,98 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 34 3 11.8
7 ZARRAZZA ITALIA 1600 13.9(11.8) 0.0 farolfi andrea 2,27 baroncini mauro 2,02 13 5 11.8
6 VOLTAIRE GIFONT 1600 13.6(11.9) 13.0 esposito federico 1,72 bondo hansen erik 2,03 20 3 12.0
3 AGRADO 1600 12.7(11.9) 0.0 di stefano francesco 0,93 di stefano francesco 1,16 16 5 12.5
1 BORA LA TORRE 1600 15.5(12.1) 27.0 besana lorenzo 1,14 baroncini mauro 2,02 13 4 12.9
7TO - 22.10 - 2100m - NAZIONALE - per cavalli Indigeni di 3 anni (PROF COND GRUPPO I Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 DIAMOND TRUPPO 2100 15.1(13.4) 11.0 bellei enrico 2,23 bellei enrico srls soc di allto 2,50 13 4 13.1
3 DIMITRI FERM 2100 14.5(13.6) 27.0 farolfi andrea 2,27 baroncini mauro 2,02 13 4 13.3
9 DUNDEE AS 2100 16.0(13.7) 11.0 gocciadoro alessandro 2,98 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 13 2 13.3
11 DIABOLIK NAP 2100 17.1(13.4) 27.0 di nardo antonio 2,50 casillo gennaro 2,31 21 3 13.6
12 DAINO TOSCANO KEY 2100 15.7(13.3) 38.0 greppi antonio 1,67 shmidra afrim 1,94 21 5 13.7
5 DUBHE PRAV 2100 15.7(13.7) 38.0 mollo santo 1,87 rocca filippo 2,02 51 2 13.8
1 DENVER GIO 2100 15.7(13.9) 11.0 simioli antonio 2,21 baroncini mauro 2,02 34 3 13.9
6 DANGER BI 2100 15.4(14.0) 25.0 biasuzzi maurizio 2,14 lagas edwin 2,00 34 2 13.9
7 DARDO ZACK 2100 15.8(14.6) 11.0 guzzinati andrea 2,63 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 34 2 14.1
4 DAKOVO MAIL 2100 15.7(14.5) 33.0 ossani romolo 1,10 todisco umberto 1,77 34 3 14.9
2 DEUS ZACK 2100 15.8(15.0) 20.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,77 guarato sebastien 1,00 34 2 15.3
10 DECIMOMERIDIO GPD 2100 16.8(15.4) 38.0 vecchione roberto 2,09 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,11 13 2 15.3
8TO - 22.40 - 2060m - IVAN & MASA - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF PENALITA Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 CHRONO EK 2060 14.6(13.4) 27.0 gocciadoro alessandro 2,98 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 6 3 12.7
4 CADILLAC GRIF 2060 14.8(13.1) 13.0 di nardo antonio 2,50 casillo gennaro 2,31 41 4 12.8
7 CHERRY TOP 2060 14.4(13.1) 11.0 vecchione roberto 2,09 castaldo massimiliano 1,86 27 3 13.0
3 CHRONOS LUX 2060 15.2(12.6) 11.0 piscuoglio carmine 1,54 francesco alessandrini rls socdi allt 1,72 23 3 13.1
5 CUPIDO CUP 2060 14.3(13.2) 11.0 mollo santo 1,87 mollo santo 1,83 10 5 13.2
10 CHEMAR 2060 14.8(13.8) 22.0 guzzinati andrea 2,63 guzzinati andrea 2,19 43 3 13.3
9 CARABELA 2060 15.7(13.3) 27.0 lo verde gaspare 2,20 lo verde gaspare 1,84 16 4 13.5
8 CATERINA 2060 15.6(13.5) 38.0 esposito federico 1,72 bondo hansen erik 2,03 22 5 13.7
6 CAPIROSKA FONT 2060 15.1(14.2) 27.0 farolfi andrea 2,27 rocca filippo 2,02 27 3 13.9
1 COBALTO DI NO 2060 15.2(14.3) 0.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,77 congiu battista 1,21 16 2 14.5
9TO - 23.05 - 1600m - SERVIZI IN CARROZZA - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 BARGECCHIA DR 1600 15.4(14.1) 40.0 gubellini pietro 2,52 gubellini pietro 2,88 36 1 13.5
1 BARREIRO 1600 14.9(14.0) 20.0 ciraso sebastiano 0,57 bondo hansen erik 2,03 45 3 14.4
8 BYRON DEL RONCO 1600 15.9(14.3) 50.0 piscuoglio carmine 1,54 conticelli giuseppe 0,84 3 15 14.9
5 ZANZIBAR DI GRANA 1600 15.3(14.3) 0.0 recupero carmelo 0,94 demuru andrea 0,77 27 6 15.1
6 VINTAGE TUR 1600 16.5(14.8) 27.0 salacone gino 1,31 salacone gino 1,37 10 4 15.4
7 ARISTIDE DIPA 1600 15.8(14.4) 0.0 angeletti mauro 0,66 angeletti mauro 0,54 10 8 15.5
4 BRIGLIADORO 1600 16.6(15.1) 20.0 mollo settimio fabio 1,87 conticelli giuseppe 0,84 6 8 15.6
2 BED 1600 16.3(15.0) 50.0 di stefano francesco 0,93 conticelli giuseppe 0,84 7 8 15.8
3 TUONO DI GRANA 1600 15.9(15.1) 38.0 demuru andrea 0,82 demuru andrea 0,77 98 0 15.9
10 SCIROCCO 1600 16.8(16.7) 0.0 mollo simone 1,87 smorgon marco 1,71 348 0 16.5