TORINO Mercoledý, 09-11-2022
1TO - 13.55 - 1600m - VIRGILIO - per femmine Indigeni di 3 anni per femmine Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 DIOR JADORE 1600 15.7(15.4) 0.0 guzzinati andrea 2,53 guzzinati andrea 2,26 28 2 14.8
3 DON PERIGNON 1600 16.0(15.1) 64.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,71 gubellini pietro 2,26 29 5 14.9
1 DUCHESSA CAR 1600 17.1(16.3) 43.0 galeazzi manuel 2,34 galeazzi manuel 2,55 47 4 15.7
4 DEBBY GRIF 1600 16.4(16.4) 50.0 mollo santo 1,99 mollo santo 1,76 28 1 16.1
5 DIOR AS 1600 16.6(15.5) 20.0 vessichelli elvis 1,22 gelormini bruno 1,03 14 5 16.1
9 DUCHESSE JOYEUSE 1600 17.0(16.3) 33.0 lagorio walter 1,31 guzzinati andrea 2,26 14 6 16.2
2 DAILY MABEL 1600 16.4(16.4) 50.0 castaldo massimiliano 1,47 castaldo massimiliano 1,75 28 1 16.3
7 DULCENOMBRE 1600 17.0(16.7) 57.0 esposito federico 1,94 bondo hansen erik 2,09 25 2 16.4
8 DURADERA 1600 17.4(15.9) 27.0 di stefano francesco 1,00 di stefano francesco 1,19 14 7 16.6
2TO - 14.25 - 2060m - EURIPIDE - per cavalli Indigeni di 2 anni per cavalli Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 ESTEBAN BAR 2060 16.2(16.2) 50.0 rocca filippo 2,18 rocca filippo 2,13 29 2 15.7
9 ELETTRA BRIGHT 2060 17.1(16.5) 0.0 baroncini mauro 1,27 baroncini mauro 2,23 10 2 16.5
5 EGON FERM 2060 19.9(16.7) 0.0 farolfi andrea 2,41 baroncini mauro 2,23 14 4 16.8
7 ERMAR DI GIO' 2060 17.3(17.3) 50.0 smorgon marco 2,15 smorgon marco 2,00 11 2 16.8
3 EROICO GAMS 2060 17.4(17.4) 50.0 mollo santo 1,99 gubellini pietro 2,26 27 2 16.9
1 EIGHTHWONDER TREB 2060 18.3(18.3) 0.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,71 cecere tiberio 1,78 20 1 18.1
2 ELTON 2060 20.3(18.2) 0.0 loccisano edoardo 1,53 loccisano edoardo 1,74 14 3 18.6
8 ESSENZA OP 2060 21.0(18.3) 0.0 angeletti mauro 0,92 panigara pier luigi 0,28 21 2 19.7
4 EOLO DEI VENTI 2060 99.9(99.9) 0.0 esposito federico 1,94 bondo hansen erik 2,09 - 0 99.9
3TO - 14.55 - 1600m - OMERO - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 CHANGO' 1600 16.7(14.5) 27.0 mollo simone 1,99 smorgon marco 2,00 28 2 14.7
8 CLOD ZL 1600 16.5(15.3) 20.0 farolfi andrea 2,41 baroncini mauro 2,23 43 2 14.9
5 CLEOPATRASS 1600 15.9(14.4) 25.0 di stefano francesco 1,00 di stefano francesco 1,19 28 3 15.1
9 COB DI GIRIFALCO 1600 16.3(15.5) 33.0 mollo santo 1,99 demuru andrea 0,94 18 7 15.7
10 CHAPEAUT D'ASTI 1600 16.2(15.2) 53.0 vessichelli elvis 1,22 gelormini bruno 1,03 28 2 15.8
3 CHANCE JOYEUSE 1600 17.5(16.1) 56.0 lagorio walter 1,31 guzzinati andrea 2,26 53 3 16.2
7 COGITO MAX 1600 17.4(15.6) 40.0 recupero carmelo 1,37 demuru andrea 0,94 32 6 16.3
6 COLORADO DI MIRA 1600 16.5(15.8) 53.0 d'antoni davide alessandro 0,99 vitali ferdinando 1,07 21 6 16.4
2 COLOMBINA DI GIO' 1600 16.5(15.6) 56.0 regge massimiliano 0,39 regge massimiliano 0,66 56 3 16.6
11 COSKI VE 1600 17.3(15.2) 33.0 petronelli ivan 0,00 petronelli ivan 0,69 26 4 16.6
1 CUMA D'ASTI 1600 16.7(16.0) 33.0 ferrero franco 0,69 ferrero franco 0,72 28 5 16.8
4TO - 15.25 - 2060m - SENECA - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
11 DESDEMONA ROSS 2060 16.4(14.0) 13.0 gambone riccardo 1,00 guzzinati andrea 2,26 47 2 14.5
13 DR LARA FONT 2060 15.8(14.7) 11.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,71 gubellini pietro 2,26 25 3 14.6
6 DOLLAR MOON 2060 15.8(15.4) 33.0 guzzinati andrea 2,53 guzzinati andrea 2,26 21 2 14.8
7 DENVER ROC 2060 17.0(14.8) 27.0 rocca filippo 2,18 rocca filippo 2,13 14 5 14.8
8 DEN GHIU GNAFA' 2060 16.7(14.7) 30.0 esposito federico 1,94 bondo hansen erik 2,09 17 3 14.8
10 DEXTER FERM 2060 16.0(15.2) 63.0 smorgon marco 2,15 smorgon marco 2,00 21 5 14.9
2 D'ANNUNZIO FI 2060 16.7(15.8) 33.0 farolfi andrea 2,41 baroncini mauro 2,23 24 5 15.4
5 DONNA SANCHA 2060 15.4(15.0) 33.0 di stefano francesco 1,00 di stefano francesco 1,19 21 5 15.4
1 DAYAK 2060 15.5(15.0) 0.0 ciraso sebastiano 0,79 salacone gino 1,33 14 4 15.5
9 DANZAST 2060 17.1(16.0) 67.0 mollo santo 1,99 mollo santo 1,76 14 4 16.0
12 DONNIE DARKO FONT 2060 16.2(16.1) 50.0 loccisano edoardo 1,53 loccisano edoardo 1,74 14 3 16.0
4 DONDUP DI CELLE 2060 17.1(16.0) 27.0 castaldo massimiliano 1,47 demuru pietro 1,55 41 1 16.3
3 DON TONI JET 2060 17.1(15.9) 27.0 d'antoni davide alessandro 0,99 demuru pietro 1,55 26 4 16.4
5TO - 15.55 - 1600m - OVIDIO - per cavalli Indigeni di 2 anni per cavalli Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 ETOILE DU OZ 1600 16.1(16.1) 67.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,71 cecere tiberio 1,78 20 3 15.9
10 EHLERT 1600 16.6(16.6) 50.0 farolfi andrea 2,41 baroncini mauro 2,23 28 2 15.9
9 ENOCK 1600 17.3(16.5) 0.0 smorgon marco 2,15 smorgon marco 2,00 21 2 16.2
6 EMOTICON GIAL 1600 17.1(16.8) 50.0 rocca filippo 2,18 rocca filippo 2,13 21 3 16.4
2 ECTOR ZL 1600 17.1(17.1) 50.0 baroncini mauro 1,27 baroncini mauro 2,23 38 2 16.9
4 ECUADOR CR 1600 17.2(16.8) 0.0 n o n partente 0,00 gubellini pietro 2,26 29 2 17.2
12 ELEKTRA ZACK LG 1600 19.2(19.2) 75.0 vessichelli elvis 1,22 conticelli giuseppe 0,89 14 4 19.6
7 EUREKA DI CECCO 1600 24.6(24.6) 75.0 mollo santo 1,99 gubellini pietro 2,26 21 2 24.1
1 ESEDOMANI 1600 99.9(99.9) 0.0 mollo simone 1,99 smorgon marco 2,00 - 0 99.9
1 ESEDOMANI 1600 99.9(99.9) 0.0 esposito federico 1,99 bondo hansen erik 2,00 - 0 99.9
1 ESEDOMANI 1600 99.9(99.9) 0.0 di stefano francesco 1,99 di stefano francesco 2,00 - 0 99.9
3 ECLIPSE GAR 1600 99.9(99.9) 0.0 mollo simone 1,94 smorgon marco 2,09 - 0 99.9
3 ECLIPSE GAR 1600 99.9(99.9) 0.0 esposito federico 1,94 bondo hansen erik 2,09 - 0 99.9
3 ECLIPSE GAR 1600 99.9(99.9) 0.0 di stefano francesco 1,94 di stefano francesco 2,09 - 0 99.9
5 ERIDAN 1600 99.9(99.9) 0.0 mollo simone 1,00 smorgon marco 1,19 - 0 99.9
5 ERIDAN 1600 99.9(99.9) 0.0 esposito federico 1,00 bondo hansen erik 1,19 - 0 99.9
5 ERIDAN 1600 99.9(99.9) 0.0 di stefano francesco 1,00 di stefano francesco 1,19 - 0 99.9
11 ESCALADE 1600 99.9(99.9) 100.0 loccisano edoardo 1,53 loccisano edoardo 1,74 38 2 99.9
6TO - 16.20 - 2100m - FINALE CAMPIONATO PIEMONTESE GENTLEMEN - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROPRIETARI CATEGORIA CDEFG Nastri Gentlemen-Proprietario)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 BORBOLETTA 2100 16.6(14.4) 11.0 brischetto jacopo 0,98 guzzinati andrea 2,26 14 5 14.9
7 SINGAPORE 2080 16.2(15.0) 0.0 colombino enrico 1,73 demuru andrea 0,94 18 3 15.4
6 BANANARAMA JET 2080 16.9(14.6) 20.0 d'agostino carlotta 1,47 d'agostino armando 0,82 14 4 15.5
2 TROI HOLZ 2080 17.1(15.8) 11.0 reggiani graziano 1,04 demuru pietro 1,55 36 2 16.3
3 URAGANO OP 2080 17.4(16.3) 20.0 bechis michele 1,75 mirabello paolo 1,63 8 3 16.4
4 AUSTRALIA FERM 2080 17.2(16.0) 11.0 proli manuela 1,10 di stefano francesco 1,19 28 2 16.6
1 ULTRA CAGEMAR 2060 17.6(16.5) 47.0 manzato stefano 1,46 gelormini bruno 1,03 14 3 17.0
9 ALL ABOUT BI 2100 18.2(17.2) 20.0 bechis giovanni 2,14 raspante alessandro 1,99 36 3 17.0
5 BEMON CHUC SM 2080 17.5(16.5) 33.0 crosetti luca 0,32 di stefano francesco 1,19 28 5 17.3
7TO - 16.45 - 1600m - PLAUTO - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA G Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 ASPROMONTE JET 1600 16.5(14.9) 43.0 guzzinati andrea 2,53 guzzinati andrea 2,26 28 4 14.6
8 HAGA DEI VELTRI -F- 1600 16.6(15.0) 20.0 smorgon marco 2,15 smorgon marco 2,00 14 6 14.9
10 ZACCHEO DEL RONCO 1600 16.7(14.3) 20.0 loccisano edoardo 1,53 demuru pietro 1,55 21 4 14.9
14 TICINO 1600 16.4(15.3) 33.0 mollo simone 1,99 smorgon marco 2,00 21 3 15.2
2 ANZON 1600 17.1(15.5) 11.0 farolfi andrea 2,41 gelormini bruno 1,03 28 3 15.7
11 ZEA 1600 16.0(15.6) 60.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,71 congiu battista 1,28 8 7 15.7
1 HIJA DEL VIENTO -E- 1600 16.2(15.0) 38.0 carro salvatore 0,78 carro salvatore 1,04 56 3 15.8
4 THE BEST DREAM 1600 17.3(15.7) 38.0 mollo santo 1,99 mollo santo 1,76 32 3 15.8
3 UN NOIR 1600 16.8(15.4) 0.0 schettino luca 1,48 schettino giuseppe sen 0,98 11 1 16.0
9 VICTOR DEI RONCHI 1600 17.4(14.9) 27.0 di stefano francesco 1,00 conticelli giuseppe 0,89 21 5 16.0
7 ARROW RUN 1600 16.5(15.4) 20.0 angeletti mauro 0,92 panigara pier luigi 0,28 47 4 16.4
13 ZAFIRA 1600 17.0(15.1) 0.0 petronelli ivan 0,00 petronelli ivan 0,69 29 5 16.5
12 VIRTU ZACK D'ASTI 1600 16.7(15.8) 27.0 ferrero franco 0,69 ferrero franco 0,72 21 6 16.7
5 BISCUIT WF 1600 18.5(16.4) 0.0 castaldo massimiliano 1,47 castaldo massimiliano 1,75 28 3 16.8
15 BONIFATI MEC 1600 16.9(16.4) 73.0 vessichelli elvis 1,22 gelormini bruno 1,03 21 4 16.8