TORINO Mercoledý, 13-09-2023
1TO - 15.00 - 1600m - BRUXELLES - per cavalli Indigeni di 2 anni per cavalli Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 FELIPE ROC 1600 16.9(16.9) 50.0 mollo santo 2,10 rocca filippo 2,07 42 2 16.4
5 FURBETTO DI GIO' 1600 17.6(16.5) 0.0 smorgon marco 1,86 smorgon marco 1,88 10 2 16.5
4 FRECCIANERA FI 1600 18.8(18.8) 0.0 farolfi andrea 2,41 baroncini mauro 2,01 42 1 18.2
2 FIRST LADY GRIF 1600 19.2(19.2) 50.0 guzzinati andrea 2,25 petronelli ivan 0,75 11 2 19.2
3 FACE TO FACE 1600 20.4(19.0) 0.0 baroncini mauro 0,89 baroncini mauro 2,01 31 2 19.4
1 FELSEN FERM 1600 20.2(20.2) 0.0 gubellini pietro 2,36 barelli fausto 2,30 52 1 19.5
2TO - 15.25 - 1600m - BASTOGNE - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROPRIETARI CATEGORIA FG Gentlemen-Proprietario)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 SINGAPORE 1600 14.8(13.1) 20.0 colombino enrico 2,14 demuru marcello 1,95 38 5 13.1
4 CELSIUS MABEL FM 1600 15.9(13.0) 20.0 dall'oglio aleardo 1,24 castaldo massimiliano 1,70 46 3 13.7
6 BE POP FERM 1600 15.2(13.2) 38.0 canavesio claudio 0,58 loccisano edoardo 1,86 35 4 13.9
5 ZEUS EK 1600 15.7(14.1) 11.0 marchino fabio 2,42 di stefano francesco 1,40 46 2 14.2
9 VORTICE OP 1600 15.4(14.5) 33.0 bosia vittorio 1,52 francesco alessandrini rls soc al 1,26 49 2 14.8
2 VITTORIA DI CASEI 1600 16.1(14.5) 27.0 manzato stefano 1,64 gelormini bruno 1,28 33 6 14.9
8 ZINIAL 1600 15.9(14.4) 43.0 esposito gioacchino 0,78 guasti mauro 0,81 13 3 15.3
3 ZELIK ROC 1600 16.8(15.8) 0.0 proietti adriano 1,00 cangelosi cosimo 1,36 28 6 16.3
1 APEROL 1600 18.1(18.1) 0.0 cornalba pietro 1,00 ballotta gabriele 0,71 35 1 18.6
3TO - 15.50 - 1600m - ANVERSA - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 ECLISSI DI RE DR 1600 15.3(13.5) 0.0 di stefano francesco 1,08 di stefano francesco 1,40 10 3 14.2
5 EVA D'ARC 1600 16.9(15.4) 13.0 gubellini pietro 2,36 barelli fausto 2,30 46 2 15.1
6 EDO GRIF 1600 16.2(15.5) 57.0 farolfi andrea 2,41 baroncini mauro 2,01 42 4 15.1
2 EXTRACRIS JET 1600 16.4(15.0) 29.0 castaldo massimiliano 1,56 castaldo massimiliano 1,70 25 3 15.2
3 EASY QUITE FBS 1600 15.8(15.1) 11.0 baroncini mauro 0,89 baroncini mauro 2,01 33 4 15.3
1 ECCHEBEL JET 1600 16.8(15.8) 11.0 mollo santo 2,10 demuru pietro 1,40 17 3 15.9
4TO - 16.15 - 2060m - BRUGES - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA G Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 VELODROME 2060 15.2(13.7) 27.0 mollo simone 2,10 smorgon marco 1,88 28 3 13.7
4 ASPROMONTE JET 2060 15.3(14.2) 33.0 guzzinati andrea 2,25 guzzinati andrea 2,21 42 3 13.9
6 TICINO 2060 16.8(14.7) 33.0 smorgon marco 1,86 smorgon marco 1,88 17 5 14.9
8 VICKY CUP 2060 16.0(14.9) 20.0 de lorenzo simone 1,27 mirabello paolo 1,95 14 6 15.1
7 VISA DI CASEI 2060 17.2(15.4) 20.0 vessichelli elvis 1,20 gelormini bruno 1,28 49 5 16.1
1 THE BEST DREAM 2060 17.5(16.4) 11.0 d'antoni davide alessandro 0,96 mollo santo 2,24 75 1 16.6
3 UETRA FEL 2060 17.2(16.0) 20.0 guasti mauro 0,49 guasti mauro 0,81 7 1 17.0
2 ALEXANDER BI 2060 20.0(20.0) 50.0 loccisano edoardo 1,78 demuru pietro 1,40 77 1 19.9
5TO - 16.40 - 1600m - GENT - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF INVITO DE Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 CUPIDO CUP 1600 12.8(12.2) 27.0 mollo santo 2,10 mollo santo 2,24 17 3 11.8
2 AXIS DI GIRIFALCO 1600 14.0(12.8) 20.0 gubellini pietro 2,36 bondo hansen erik 2,25 10 1 12.5
7 ZANDROZ 1600 13.2(12.7) 20.0 castaldo massimiliano 1,56 carini giorgio 1,44 17 2 12.8
5 ZAFFIRO ROC 1600 14.0(13.4) 11.0 rocca filippo 2,03 rocca filippo 2,07 29 3 13.1
4 ZODIAC DANY GRIF 1600 14.9(13.5) 11.0 loccisano edoardo 1,78 loccisano edoardo 1,86 56 1 13.6
6 AMARCORD 1600 14.3(13.4) 11.0 di stefano francesco 1,08 di stefano francesco 1,40 17 3 13.8
1 BONHEUR JOYEUSE 1600 15.3(14.3) 25.0 gambone riccardo 0,58 guzzinati andrea 2,21 212 0 14.6
6TO - 17.05 - 2060m - BELGIO - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF PENALITA Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 DANILO SPRITZ 2060 15.4(12.8) 56.0 bechis michele 2,27 baroncini mauro 2,01 35 2 12.9
4 DAITAN SONIC 2080 15.2(13.8) 11.0 gubellini pietro 2,36 barelli fausto 2,30 14 3 13.5
3 DEMETRIO 2080 14.7(14.3) 20.0 farolfi andrea 2,41 baroncini mauro 2,01 38 3 13.8
2 DERBY KRONOS 2060 15.1(14.0) 36.0 bondo hansen erik 1,68 bondo hansen erik 2,25 17 3 13.9
8 DESDEMONA SAGE 2080 14.6(14.1) 27.0 smorgon marco 1,86 smorgon marco 1,88 10 5 13.9
6 DREAM AXE 2080 15.8(14.4) 29.0 guzzinati andrea 2,25 guzzinati andrea 2,21 17 3 14.2
7 D J DEI VELTRI 2080 15.6(14.1) 0.0 mollo santo 2,10 demuru pietro 1,40 17 2 14.3
5 DALILA BAR 2080 15.2(14.6) 11.0 loccisano edoardo 1,78 baroncini mauro 2,01 18 4 14.4
9 DUMA NEH D'ASTI 2080 16.7(15.3) 53.0 ferrero franco 0,51 ferrero franco 0,60 17 7 16.4
7TO - 17.35 - 2060m - LIEGI - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 EMIRO D'ESI 2060 16.3(16.0) 33.0 baroncini mauro 0,89 baroncini mauro 2,01 110 0 16.1
2 ELEGANT JOYEUSE 2060 16.7(16.4) 33.0 castaldo massimiliano 1,56 guzzinati andrea 2,21 49 3 16.2
3 EVELYN'S 2060 16.9(16.8) 0.0 smorgon marco 1,86 smorgon marco 1,88 33 2 16.5
5 ELORA DI POGGIO 2060 18.3(16.8) 0.0 farolfi andrea 2,41 baroncini mauro 2,01 14 4 16.6
12 EMILIANO ROSS 2060 16.9(16.3) 40.0 di stefano francesco 1,08 rossi paolo 1,38 14 5 16.7
6 ECTOR ZL 2060 18.2(17.4) 43.0 montagna enrico 1,05 baroncini mauro 2,01 198 0 17.6
7 ESTELLA BAR 2060 19.3(19.3) 80.0 guzzinati andrea 2,25 guzzinati andrea 2,21 143 0 18.7
11 ENEA DI CASEI 2060 18.1(18.1) 80.0 angeletti mauro 1,05 angeletti mauro 0,56 70 3 18.7
1 EKTORIA BAR 2060 99.9(99.9) 0.0 panunzio laura 1,00 demuru marcello 1,95 - 0 99.9
4 EAGLEFAST ASM 2060 99.9(99.9) 0.0 mollo santo 2,10 mollo santo 2,24 - 0 99.9
9 ENCANTADOR VAD 2060 99.9(99.9) 100.0 loccisano edoardo 1,78 demuru pietro 1,40 33 1 99.9
10 ESPRIT JOYEUSE 2060 99.9(99.9) 0.0 bechis michele 2,27 baroncini mauro 2,01 - 0 99.9