TRIESTE Marted́, 10-01-2023
1TS - 13.35 - 2060m - ISONZO - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 DON AMORE COMO 2060 17.7(15.8) 20.0 pisacane ferdinando 1,99 romanelli paolo 2,05 19 4 15.9
3 DIVINA PAX 2060 18.4(16.4) 11.0 sances alexis 1,00 romanelli paolo 2,05 42 2 16.9
5 DORIA STARLIGHT 2060 19.3(16.4) 11.0 martellini villiam 1,69 martellini villiam 1,27 19 4 17.1
7 BURA -SL- 2060 18.4(17.1) 33.0 slavic marko 2,34 talpo luca 1,40 19 5 17.1
4 DOLLWO 2060 19.1(18.3) 0.0 scamardella paolo 1,54 borghetti augusto 1,90 21 3 18.3
6 DEA MAIL 2060 19.1(18.2) 53.0 corelli bruno 0,48 corelli bruno 0,42 19 6 19.3
2 DAIKALA REK 2060 20.8(20.4) 33.0 gamboz alfredo 0,73 gamboz alfredo 1,01 35 2 21.0
2TS - 14.05 - 1660m - CORMOR - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 DJANGO NP 1660 19.4(17.6) 0.0 pisacane ferdinando 1,99 romanelli paolo 2,05 14 4 17.6
1 DOROTEA JET 1660 18.8(17.8) 33.0 fonte alessandro 1,29 trevellin massimo 1,57 42 3 18.1
4 DAFNE 1660 19.5(18.4) 20.0 piscuoglio carmine 1,57 sarzetto andrea 1,63 11 5 18.6
7 DYOR DU KRAS 1660 18.8(18.6) 20.0 tufano francesco 1,28 deschi giulia 1,57 9 1 18.7
6 MALVAZI B. TOMAZIC 1660 19.0(18.3) 0.0 zaletel borut 1,00 gorenc marko 1,00 14 3 18.9
2 DIVINA DEL SILE 1660 19.0(18.5) 33.0 trolese francesco 0,92 trolese francesco 1,25 21 4 19.0
3 DEMON BOR 1660 21.5(19.9) 46.0 talpo luca 0,75 talpo luca 1,40 178 0 20.6
3TS - 14.30 - 1660m - STELLA - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA G Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 COMANDANTE VI 1660 16.4(16.0) 46.0 zorzetto otello 1,48 sarzetto andrea 1,63 97 0 16.1
7 COLONNA CAS 1660 17.1(15.9) 22.0 montagna enrico 1,06 finetti antonio 1,20 14 1 16.5
9 FYLENA D'ISQUES -F- 1660 17.7(15.9) 0.0 jagodic tine 1,00 scamardella paolo 1,60 28 4 16.5
4 COMETA PETRAL 1660 17.2(15.8) 33.0 pieropan alessandro 1,00 pieropan alessandro 0,91 14 6 16.6
3 CICERONE JET 1660 17.1(16.4) 20.0 deschi giulia 1,03 deschi giulia 1,57 30 2 16.7
5 VALCHIRIA MATTO 1660 17.9(16.5) 0.0 martellini villiam 1,69 martellini villiam 1,27 21 3 16.9
1 BALTHUS LL 1660 18.4(16.8) 33.0 pisacane ferdinando 1,99 greco mario 0,56 131 0 17.4
10 BERNINI JOEL 1660 18.3(16.9) 47.0 del cielo daniele 0,99 del cielo daniele 1,01 21 5 17.7
6 BIBI MAIL 1660 18.3(18.3) 67.0 totaro roberto 0,95 totaro roberto 1,38 14 1 18.6
8 AIN'T SHE PERFECT SL 1660 99.9(99.9) 100.0 scamardella paolo 1,54 scamardella paolo 1,60 28 1 99.9
4TS - 15.00 - 1660m - NATISONE - per cavalli Indigeni di per cavalli Europei di  (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 CIARA TP -SL- 1660 18.1(16.0) 0.0 scamardella paolo 1,54 scamardella paolo 1,60 19 4 16.5
1 COUNTACH 1660 17.6(16.3) 27.0 tufano francesco 1,28 deschi giulia 1,57 18 6 16.7
9 CHERIE DEL NORD 1660 17.2(16.1) 20.0 talpo luca 0,75 talpo luca 1,40 17 4 16.7
4 CELEBRITY COMO 1660 17.1(16.3) 11.0 gamboz alfredo 0,73 gamboz alfredo 1,01 14 5 17.0
5 CAIRON VINC 1660 18.1(16.7) 11.0 piscuoglio carmine 1,57 talpo luca 1,40 11 7 17.1
6 UNDER PRESURE -SL- 1660 18.6(17.2) 33.0 slavic marko 2,34 talpo luca 1,40 19 2 17.3
7 INDI KP -SL- 1660 18.1(16.7) 0.0 totaro roberto 0,95 totaro roberto 1,38 21 7 17.3
3 MALVAZIJA B TOMAZIC 1660 18.6(17.7) 0.0 zaletel borut 1,00 gorenc marko 1,00 14 4 18.3
8 BELEN BYE BYE 1660 20.2(19.0) 11.0 callegaro lorenzo 0,43 bortolanza maria giovanna 0,77 15 5 20.0
5TS - 15.30 - 1660m - TAGLIAMENTO - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 ECLIPSE DEGLI DEI 1660 19.2(18.5) 17.0 piranej agim 1,66 zanetti walter 2,24 9 4 18.3
7 ENORME NAP 1660 20.8(18.9) 57.0 tufano francesco 1,28 deschi giulia 1,57 5 4 19.4
2 ETABETA SPRITZ 1660 19.9(19.8) 25.0 piscuoglio carmine 1,57 sarzetto andrea 1,63 30 3 19.7
5 EDVIDE JET 1660 21.2(20.0) 60.0 pisacane ferdinando 1,99 romanelli paolo 2,05 14 3 19.9
1 EMMA LIGHT 1660 20.7(20.4) 20.0 finetti antonio 0,64 finetti antonio 1,20 21 4 20.9
6 EXIT RG 1660 21.6(20.6) 25.0 montagna enrico 1,06 finetti antonio 1,20 14 5 21.1
4 ELECTRA ZS 1660 99.9(99.9) 0.0 scamardella paolo 1,54 zanetti walter 2,24 - 0 99.9
6TS - 16.00 - 1660m - AUSA - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN CATEGORIA F Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 ALABAMA MONROE 1660 17.1(15.4) 0.0 zorzetto otello 1,48 sarzetto andrea 1,63 5 6 15.8
4 RABAT 1660 17.9(15.8) 11.0 scarano antonio 2,38 scamardella paolo 1,60 32 3 15.9
7 GOLDEN AVENUE -F- 1660 17.0(15.8) 36.0 edera dario 1,57 scamardella paolo 1,60 18 3 16.0
5 ZUMA HORSE 1660 17.2(16.7) 20.0 devide' alessandra 2,69 romanelli paolo 2,05 14 5 16.1
1 CICO DE GLERIS 1660 17.4(16.3) 50.0 michelotto pier giovanni 1,54 trevellin massimo 1,57 32 3 16.5
2 ULFAST 1660 17.1(16.8) 0.0 de luca massimo 1,76 scamardella paolo 1,60 35 1 16.7
6 AMORE DI MAGO 1660 17.8(16.6) 11.0 carlotto giampaolo 0,68 bortolanza maria giovanna 0,77 21 5 17.5
7TS - 16.30 - 2080m - TIMAVO - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Esteri di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA EFG Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 CLEOPATRA CAF 2080 17.9(15.3) 43.0 tufano francesco 1,28 deschi giulia 1,57 18 5 16.0
8 VITTORINA JET 2100 18.3(17.4) 0.0 scamardella paolo 1,54 scamardella paolo 1,60 28 2 17.6
3 CIMBRO GAS 2080 18.3(17.1) 38.0 pieropan alessandro 1,00 pieropan alessandro 0,91 18 4 17.8
9 CAMPIONE RAL 2100 18.8(17.6) 11.0 montagna enrico 1,06 borghetti augusto 1,90 37 2 17.9
6 CRISTOFARO SAN 2100 19.4(17.7) 20.0 zan milan 1,00 scamardella paolo 1,60 14 1 18.3
7 UNVERO ZS 2100 18.6(17.9) 27.0 totaro roberto 0,95 totaro roberto 1,38 28 4 18.3
1 CENTELLA JET 2080 20.1(17.6) 33.0 del cielo daniele 0,99 del cielo daniele 1,01 28 4 18.6
4 TEVERE 2080 19.3(18.0) 20.0 gamboz alfredo 0,73 gamboz alfredo 1,01 19 7 18.8
10 DAR LA NOTA -F- 2100 20.2(19.0) 0.0 fonte alessandro 1,29 scamardella paolo 1,60 28 3 19.3
5 SERAFINO -D- 2080 99.9(99.9) 100.0 pisacane ferdinando 1,99 gramuller robert 2,39 299 0 99.9