BOLOGNA Venerd́, 06-01-2023
1BO - 13.55 - 1660m - AZIENDA AGRICOLA ARIOSTEA - per cavalli Europei di 3 anni (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 ERALDO JET 1660 16.7(14.4) 0.0 gocciadoro alessandro 2,94 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 21 2 14.0
3 ECLATANTE SE 1660 16.7(14.8) 0.0 vecchione roberto 1,98 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,05 48 2 14.9
5 ELEOMEDA JET 1660 16.2(15.7) 29.0 cintura natale 1,76 cintura natale 1,41 16 2 15.8
4 EMERSON GRIF 1660 18.2(17.0) 57.0 di nardo antonio 2,52 casillo gennaro 2,37 21 4 16.5
1 EDUARD 1660 18.5(16.3) 11.0 tufano francesco 1,25 de filippis giuseppe 1,57 7 5 16.9
7 ESPERIA FONT 1660 18.0(18.0) 0.0 pistone manuel 1,87 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 6 1 17.5
2 ESOTICA SI 1660 17.9(17.4) 20.0 baldi edoardo 1,39 baldi edoardo 1,31 33 3 17.6
2BO - 14.25 - 1660m - LA CASA DEI RISVEGLI-LUCA DE NIGRIS - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN CATEGORIA FG Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 CLIVIA DI POGGIO 1660 15.1(13.3) 20.0 baldi stefano 2,24 baldi edoardo 1,31 47 2 13.5
10 TENORDELUN 1660 16.3(14.6) 20.0 devide' alessandra 2,78 breccia sabina 1,49 5 5 14.5
11 ZITRUNAS 1660 15.1(14.3) 27.0 rossi michela 1,39 valentino salvatore 1,25 26 5 14.6
5 VERDUZZO MDM 1660 15.3(14.7) 29.0 giordano maurizio 1,32 palomba cosimo 1,94 72 1 14.7
7 AMOS RAB 1660 15.8(14.4) 13.0 de luca massimo 1,76 tranchina gaspare 0,54 10 4 15.0
4 BOMBER ALTER 1660 16.7(14.8) 60.0 dami rebecca 2,25 d'ettoris alessandro 1,11 17 7 15.1
3 CASHMERE SI 1660 17.3(14.8) 11.0 romano patrik 1,45 rossi cristian 1,14 20 2 15.6
1 CHAGALL AND GLORY 1660 16.6(15.2) 33.0 miniero vittorio 1,05 breccia sabina 1,49 20 5 15.7
8 CONTENTO JO 1660 16.0(16.0) 0.0 zaccherini matteo 2,37 ricci mattia 1,35 14 1 15.7
12 ALLOCCO JET 1660 16.5(15.1) 27.0 orlandi andrea gd 1,50 chiarini massimo 0,77 11 4 15.7
2 COFFEE MAIL 1660 16.4(16.2) 58.0 del rosso nicola 2,07 cheli maurizio 1,16 17 4 16.2
13 ASTECCA DIMAR 1660 17.3(15.7) 43.0 ghirardini giovanni 0,97 faticoni roberto 0,41 8 13 16.7
6 ZILATH JET 1660 16.4(15.7) 43.0 pasqualini lucia 0,31 ferranti vincenzo 0,41 5 8 16.8
3BO - 14.50 - 1660m - QUARTIERE NAVILE - per femmine Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 DELEDDA 1660 15.1(13.2) 38.0 di nardo antonio 2,52 casillo gennaro 2,37 20 4 12.9
6 DESTINY EFFE 1660 14.4(14.4) 0.0 gocciadoro alessandro 2,94 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 21 1 13.4
2 DIVA DELLE BADIE 1660 15.5(14.5) 11.0 matteini manuele 1,90 manuele matteini srl socdi allto 1,90 24 4 14.4
3 DELICIOUS WIND 1660 15.5(14.9) 0.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,68 casillo gennaro 2,37 17 3 14.6
7 DAMA ONGI 1660 16.0(15.0) 20.0 bellei enrico 2,21 bellei enrico srls soc di allto 2,13 33 3 14.7
4 DURIBA JET 1660 15.5(14.7) 33.0 gallo filippo 1,57 gallo saverio 1,70 16 4 14.8
1 DILETTA TRIO 1660 16.4(15.3) 33.0 stefani marco 1,71 francesco alessandrini rls socdi allt 1,86 27 5 15.3
5 DESTINY 1660 16.7(15.6) 47.0 callegaro lorenzo 0,41 bortolanza maria giovanna 0,77 17 5 16.6
4BO - 15.15 - 1660m - LA CALZA E IL CARBONE - per femmine Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
10 EVITA SPRITZ 1660 17.6(17.6) 0.0 piscuoglio carmine 1,54 sarzetto andrea 1,65 14 1 17.5
5 EHLERT AMA 1660 19.1(18.7) 0.0 pistone manuel 1,87 ballotta gabriele 0,65 13 2 19.0
6 ELLY BRO DIPA 1660 19.4(19.0) 0.0 bigliardi andrea 0,51 bigliardi andrea 1,37 33 1 19.5
9 ELETTRICA TRIO 1660 20.6(20.6) 67.0 stefani marco 1,71 francesco alessandrini rls socdi allt 1,86 78 1 20.4
4 ESTER LIGHT 1660 22.4(20.0) 50.0 miraglia sandro 1,06 miraglia sandro 0,67 26 4 21.1
8 ELISABETH MUTTLEY 1660 21.2(21.1) 0.0 congiu battista 0,67 congiu battista 1,26 82 1 21.6
1 EVITA DI DARIO 1660 21.6(21.6) 67.0 tufano francesco 1,25 deschi giulia 1,62 19 3 21.7
2 EUPHORIA 1660 99.9(99.9) 0.0 vecchione roberto 1,98 congiu battista 1,26 - 0 99.9
3 ENIGMA SI 1660 99.9(99.9) 100.0 baldi edoardo 1,39 ballotta gabriele 0,65 8 1 99.9
7 ELORA MO 1660 99.9(99.9) 100.0 cuglini daniele 1,57 cuglini daniele 1,56 26 1 99.9
5BO - 15.45 - 1660m - WOF EVENTI-DIDATTICA DELLE ARTI - per cavalli di Ogni Paese di 4 anni (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 DAUGHTER AS 1660 13.1(11.7) 27.0 gocciadoro alessandro 2,94 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 20 3 11.1
3 DILUCA MO 1660 13.2(12.1) 0.0 bellei enrico 2,21 shmidra afrim 2,45 70 2 11.7
5 DALILA BAR 1660 13.8(13.1) 11.0 gubellini pietro 2,44 barelli fausto 2,45 47 2 12.5
4 DUNGA 1660 14.3(13.1) 27.0 di nardo antonio 2,52 casillo gennaro 2,37 45 1 12.6
1 DUCHESSA GRIF 1660 14.4(13.8) 43.0 raimo michele 1,09 raimo michele 1,32 19 5 14.2
7 DYLAN KRIS 1660 15.4(13.8) 38.0 faticoni roberto 0,19 faticoni roberto 0,41 13 8 15.2
6 DIABLO GV 1660 17.9(16.7) 60.0 rossi cristian 1,00 valentino salvatore 1,25 29 2 17.3
6BO - 16.15 - 1660m - LA LUMIERE - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA BC Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 VERDON WF 1660 13.6(12.5) 27.0 gocciadoro alessandro 2,94 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 19 6 11.8
6 ZELIA CC SM 1660 13.6(12.2) 11.0 di nardo antonio 2,52 casillo gennaro 2,37 24 4 11.8
2 BAGHEERA GAR 1660 13.3(12.6) 38.0 vecchione roberto 1,98 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,05 19 7 12.4
4 CORSARO SAN 1660 14.5(12.6) 27.0 bellei enrico 2,21 shmidra afrim 2,45 24 5 12.4
8 BACK ON TOP 1660 13.8(12.1) 33.0 tufano francesco 1,25 de filippis giuseppe 1,57 30 5 12.6
5 BREST DEI GREPPI 1660 13.4(12.1) 11.0 gallucci romeo 1,25 caramia giuseppe 0,83 11 5 12.8
1 ALBA DEI GREPPI 1660 15.3(13.7) 11.0 pistone manuel 1,87 raspante alessandro 2,39 14 6 13.6
7 ZEPPELIN KYU BAR 1660 14.4(13.5) 0.0 cintura natale 1,76 cintura natale 1,41 19 5 13.7
7BO - 16.40 - 2460m - GRAN PREMIO DELLA VITTORIA - per cavalli Esteri di 4 anni ed oltre per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (PROF HANDICAP INVITO Nastri GRUPPO III Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
10 AFRICA JET 2460 13.9(12.7) 20.0 vecchione roberto 1,98 raspante alessandro 2,39 19 6 12.5
14 VINCERO' GAR 2480 14.2(13.1) 11.0 gubellini pietro 2,44 barelli fausto 2,45 33 3 12.6
9 BRILLANT FERM 2460 15.2(13.4) 20.0 farolfi andrea 2,40 baroncini mauro 2,20 19 6 13.2
12 AMON YOU SM 2480 14.5(13.6) 17.0 pistone manuel 1,87 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 54 1 13.3
7 BARBABIETOLO PEL 2460 14.9(13.8) 27.0 bellei enrico 2,21 shmidra afrim 2,45 33 4 13.4
4 ZIGULI DEI GREPPI 2460 15.7(13.4) 27.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,68 hollmann claus ernst srl socall 1,73 16 5 13.8
11 COINTREAU 2480 15.6(14.5) 20.0 gocciadoro alessandro 2,94 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 11 5 13.8
13 CORSARONERO FONT 2480 16.2(14.0) 38.0 di nardo antonio 2,52 casillo gennaro 2,37 11 5 13.8
3 BROOKLYN LUX 2460 15.0(13.6) 43.0 piscuoglio carmine 1,54 barbieri lamberto 1,47 13 4 13.9
2 BIP BIP MTT 2460 15.1(14.0) 20.0 baldi lorenzo 1,77 lorenzo baldi srl socdi allto 1,75 20 5 14.1
6 BRAVEHEART GRIF 2460 15.0(14.1) 11.0 gallo filippo 1,57 gallo saverio 1,70 20 5 14.2
8 BECOMING 2460 15.3(14.3) 11.0 stefani marco 1,71 baroncini mauro 2,20 14 5 14.2
1 ADAMO DIPA 2460 15.3(14.0) 20.0 farolfi luca 1,18 farolfi luca 1,05 30 5 14.6
5 BON TON GSO 2460 15.7(15.7) 0.0 cintura natale 1,76 cintura natale 1,41 13 1 15.6
8BO - 17.10 - 2080m - FESTA DELLA BEFANA - TRIS ORDINARIA - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF TRIS Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
11 JUAN BROS -D- 2080 16.4(13.7) 0.0 di nardo antonio 2,52 casillo gennaro 2,37 34 2 13.6
16 ARAMIS EK 2080 16.0(14.6) 0.0 gocciadoro alessandro 2,94 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 36 2 14.0
15 ANTEO DEL RONCO 2080 16.5(14.0) 20.0 bellei enrico 2,21 bellei enrico srls soc di allto 2,13 24 3 14.1
13 CANARINO JET 2080 15.2(14.3) 27.0 gallo filippo 1,57 gallo saverio 1,70 26 3 14.4
6 CARLOS OP 2060 15.6(14.2) 38.0 ferranti cesare 1,47 fiaschi enrico 1,56 16 4 14.5
12 CLIMBER -S- 2080 15.9(14.6) 20.0 vecchione roberto 1,98 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,05 24 2 14.5
2 COCO JUMBO ADV 2060 15.5(14.2) 20.0 minopoli ferdinando 1,21 team minopoli srl societa' allenamento 1,68 21 5 14.6
5 ALEANDRO LOR 2060 16.0(14.2) 43.0 cuglini daniele 1,57 cuglini daniele 1,56 19 5 14.6
7 ZINGARO GADD 2060 16.1(14.9) 0.0 cintura natale 1,76 raspante alessandro 2,39 11 3 14.7
10 CRACK DI VENERE 2060 15.5(14.3) 38.0 tufano francesco 1,25 deschi giulia 1,62 45 4 14.7
1 ANITA SPRITZ 2060 15.9(14.5) 0.0 piscuoglio carmine 1,54 sarzetto andrea 1,65 8 3 14.8
9 ECLAIR MAGIC -F- 2060 16.3(14.4) 20.0 pistone manuel 1,87 valentino salvatore 1,25 26 5 14.8
14 TYRION -S- 2080 15.5(14.9) 27.0 baldi lorenzo 1,77 lorenzo baldi srl socdi allto 1,75 19 6 14.8
4 VAMOS OP 2060 16.4(14.4) 0.0 vitagliano andrea 1,43 vitagliano andrea 1,41 20 3 15.0
8 BALALAICA MATTO 2060 15.9(15.1) 27.0 fonte alessandro 1,30 trevellin massimo 1,56 14 5 15.4
3 AMORE STECCA 2060 17.7(14.5) 70.0 faticoni roberto 0,19 faticoni roberto 0,41 14 11 16.3