BOLOGNA Giovedý, 02-11-2023
1BO - 14.25 - 2060m - AMETISTA - per cavalli Europei di 4 anni (ALLIEVI COND Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 DELMONICA MATTO 2060 17.0(16.6) 50.0 colletti ruggero 2,13 levacovich martin 1,27 22 3 16.5
6 DYNATA' 2060 17.4(16.2) 11.0 spano' mattia 1,80 gjoni adrian 0,96 25 5 16.6
1 DALIDA' BAN 2060 18.5(16.9) 64.0 piscuoglio salvatore jr 1,62 salacone nicola 0,64 14 8 17.6
7 DOLLAROLIGHT 2060 18.5(17.5) 11.0 caruso vincenzo jr 2,25 azzaroni marco 1,04 79 2 17.6
2 JACOBIN NORMAND -F- 2060 17.8(17.8) 50.0 mangoni sara 0,72 bigliardi andrea 1,28 57 1 18.2
4 DORA PAN 2060 18.5(18.3) 27.0 esposito alessandro 1,06 congiu battista 1,45 15 6 18.5
8 DANGER 2060 19.6(19.6) 50.0 demuru daniele 1,79 mallozzi fabrizio 0,50 203 0 19.9
5 DONDERS 2060 99.9(99.9) 100.0 raffa leonardo 2,57 congiu battista 1,45 77 1 99.9
2BO - 14.50 - 1660m - ALGERINO - per femmine Europei di 2 anni (PROF MAIDEN Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 FAYRUZ MIL 1660 18.1(16.9) 0.0 di nardo antonio 2,58 casillo gennaro 2,29 33 4 16.5
4 FIAMMA NP 1660 17.5(17.5) 0.0 pisacane ferdinando 2,20 borghetti augusto 2,28 32 1 16.9
2 FANTA SPRITZ 1660 18.9(18.6) 0.0 farolfi andrea 2,30 sarzetto andrea 1,76 35 2 18.3
3 FIORDILIGI 1660 18.9(17.7) 0.0 sanseverino giacomo 0,89 congiu battista 1,45 29 2 18.3
9 FUNDY DEI GREPPI 1660 19.8(18.0) 0.0 baldi edoardo 1,69 biagini roberto 1,45 21 5 18.4
10 FLICKA LL 1660 19.0(19.0) 50.0 visco maurizio 0,45 visco maurizio 1,03 30 2 19.6
6 FEEL LOVED BASS 1660 20.0(20.0) 0.0 pistone manuel 1,75 pistone giuseppe 1,87 40 1 19.8
8 FULVIA PAX 1660 21.8(21.8) 50.0 valentino salvatore 0,52 valentino salvatore 0,91 42 2 22.4
5 FRANCES DE ARI 1660 22.2(21.9) 67.0 basile marco 0,56 valentino salvatore 0,91 21 4 22.6
1 FIRST LADY BI 1660 99.9(99.9) 0.0 gocciadoro alessandro 3,12 gocciadoro alessandro srl soc al 2,57 - 0 99.9
3BO - 15.15 - 2060m - ACINO - per cavalli Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 FESTER NP 2060 18.4(17.0) 0.0 pisacane ferdinando 2,20 borghetti augusto 2,28 32 2 16.8
7 FUTURA TREBI' 2060 18.8(18.8) 0.0 di nardo antonio 2,58 casillo gennaro 2,29 20 1 18.1
8 FIRST JULYCON 2060 20.0(19.4) 0.0 gocciadoro alessandro 3,12 gocciadoro alessandro srl soc al 2,57 43 2 18.5
5 FIORENZA CLA 2060 20.7(20.6) 0.0 vecchione roberto 2,27 marjo hannele natynki srls soc al 2,11 42 2 20.1
1 FRA DANILO PAX 2060 20.9(20.2) 0.0 valentino salvatore 0,52 valentino salvatore 0,91 14 3 21.0
6 FALCO TRIO 2060 21.1(21.1) 75.0 stefani marco 1,58 azzaroni marco 1,04 25 4 21.3
3 FAYSAL DEI GREPPI 2060 24.8(24.7) 0.0 baldi edoardo 1,69 biagini roberto 1,45 28 2 24.7
4 FLASH LEON COZ 2060 99.9(99.9) 100.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,72 barbieri lamberto 1,19 19 1 99.9
4BO - 15.40 - 1660m - SILVIO - per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 DANTE ZS 1660 14.5(12.9) 20.0 farolfi andrea 2,30 zanetti walter 1,54 57 2 13.0
6 DALI' DEL RONCO 1660 15.5(14.8) 33.0 di nardo antonio 2,58 casillo gennaro 2,29 13 4 14.2
3 DEEJAY PIZZ 1660 15.3(14.1) 20.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,72 bortolotti marco 1,25 22 1 14.4
2 DILUVIO 1660 15.4(14.4) 75.0 cheli maurizio 1,23 ossani emanuele 1,06 125 0 14.9
4 DENALDA OP 1660 16.5(15.4) 33.0 velotti antonio 0,62 velotti antonio 0,92 35 4 16.3
1 DUBAI ADRI 1660 18.9(18.8) 82.0 torrente vincenzo 0,31 torrente vincenzo 0,41 4 4 19.7
5BO - 16.10 - 2100m - BISCUTEN LAV - per cavalli di Ogni Paese di 5 e 6 anni (PROF PENALITA Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 CATMAN DI CELLE 2100 15.3(13.4) 0.0 gocciadoro alessandro 3,12 gocciadoro alessandro srl soc al 2,57 23 4 12.8
2 CATWALK PINK 2060 15.7(13.4) 20.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,72 congiu battista 1,45 27 3 13.9
4 CICLONE PETRAL 2080 15.9(14.6) 47.0 di nardo antonio 2,58 casillo gennaro 2,29 12 5 14.2
5 CRYSTAL ROSS 2080 15.4(14.2) 11.0 piscuoglio carmine 1,71 francesco alessandrini rls soc al 1,23 53 3 14.5
3 CABRAS DI CASEI 2080 16.7(15.3) 20.0 baldi edoardo 1,69 baldi edoardo 1,86 40 3 15.4
6 CABIRIA GSO 2080 16.2(15.3) 11.0 cheli maurizio 1,23 cheli maurizio 1,08 16 3 15.8
1 COMMANDER CROW 2060 17.3(16.8) 11.0 vitagliano andrea 1,07 vitagliano andrea 1,35 62 5 17.2
6BO - 16.35 - 1660m - HIERBA BUENA - per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 EMOTION BI 1660 17.7(15.8) 0.0 gocciadoro alessandro 3,12 gocciadoro alessandro srl soc al 2,57 42 2 15.2
3 ELLAFITZGERALD WF 1660 16.5(15.9) 33.0 vecchione roberto 2,27 team ehlert sas soc al 2,34 15 2 15.4
4 EPICO 1660 17.1(16.3) 13.0 di nardo antonio 2,58 casillo gennaro 2,29 27 4 15.8
5 ELGATTO JET 1660 17.7(15.7) 55.0 vitagliano andrea 1,07 vitagliano andrea 1,35 72 3 16.4
2 ELEN DEGLI ULIVI 1660 18.4(16.5) 50.0 stefani marco 1,58 ricci mattia 2,10 13 7 16.7
9 EL DORADO NAP 1660 17.0(16.4) 60.0 velotti antonio 0,62 casolari gennaro 1,40 21 3 16.9
6 ESTIA SL 1660 18.6(17.2) 0.0 farolfi andrea 2,30 sarzetto andrea 1,76 76 1 17.1
1 ESEDRA CUB 1660 18.8(17.3) 40.0 piscuoglio carmine 1,71 francesco alessandrini rls soc al 1,23 7 4 17.7
8 ELMO JET 1660 18.4(17.1) 38.0 faticoni roberto 0,30 faticoni roberto 0,42 18 7 18.3
10 EZRA MOW 1660 21.8(21.2) 71.0 garruto alberto 2,04 zedda francesco 0,90 16 1 21.4
7BO - 17.00 - 1660m - VEZETO - per femmine Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 EVA TRIO 1660 17.0(15.4) 25.0 stefani marco 1,58 azzaroni marco 1,04 5 8 16.0
2 EROINA JET 1660 16.8(16.4) 0.0 pistone manuel 1,75 pistone giuseppe 1,87 11 2 16.3
12 NORA TRANSS R -NL- 1660 17.6(17.6) 50.0 gocciadoro alessandro 3,12 gocciadoro alessandro srl soc al 2,57 35 2 16.5
3 EVANGELINE 1660 17.3(16.8) 25.0 baldi edoardo 1,69 baldi edoardo 1,86 19 4 16.7
6 ERICA 1660 17.0(16.7) 25.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,72 bortolanza maria giovanna 1,28 22 1 16.8
9 ENERGIE CAP 1660 17.3(16.6) 47.0 piscuoglio carmine 1,71 barbieri lamberto 1,19 5 5 16.8
7 ERITREA 1660 18.0(17.7) 63.0 di nardo antonio 2,58 casillo gennaro 2,29 5 5 17.0
11 ELANOR DJ LUX 1660 18.5(17.3) 17.0 garruto alberto 2,04 team ehlert sas soc al 2,34 22 2 17.0
4 ELETTRA MIURA TRN 1660 17.5(16.4) 50.0 farolfi luca 0,35 breccia sabina 1,25 5 4 17.2
5 ENJOY ZS 1660 17.9(17.6) 0.0 piranej agim 1,01 zanetti walter 1,54 22 3 17.9
10 EASTER CAV 1660 17.8(16.8) 11.0 stefani enrico 0,10 stefani enrico 0,82 11 1 17.9
1 ELEKTRA ZIL 1660 21.0(20.1) 17.0 torrente vincenzo 0,31 torrente vincenzo 0,41 8 2 21.2
13 EVENING STAR FERM 1660 99.9(99.9) 100.0 vecchione roberto 2,27 team ehlert sas soc al 2,34 35 2 99.9