BOLOGNA Luned́, 01-04-2024
1BO - 15.00 - 1660m - C'ERA UNA VOLTA IL DRIVER - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA F Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 DAMADICUORI FONT 1660 14.0(12.1) 11.0 farolfi andrea 2,23 barelli fausto 2,37 18 4 11.9
5 D'ANNUNZIO FI 1660 15.6(12.8) 47.0 stefani marco 1,69 baroncini mauro 2,01 11 3 13.2
7 SPRITZ HOLZ 1660 14.4(13.4) 11.0 facci francesco 1,93 d'isanto enzo 1,12 12 1 13.6
4 VOODOO DEI GREPPI 1660 14.9(13.7) 20.0 piscuoglio carmine 1,79 francesco alessandrini soc al srls 1,41 15 3 13.9
1 ATOS DEI VELTRI 1660 15.2(13.9) 33.0 volpato marco 1,19 fiore cosimo 1,40 31 2 14.4
2 AMELY PAN 1660 15.8(14.3) 11.0 vecchione roberto 2,39 valentino salvatore 0,68 10 5 14.6
6 DONT TOUCH BI 1660 15.3(14.9) 45.0 maione crescenzo 1,40 vairani ettore 1,23 42 5 15.1
9 BLUE LIGHT 1660 15.4(14.9) 11.0 miniero vittorio 1,91 breccia sabina 0,93 12 2 15.1
3 DAGRANIT DIPA 1660 16.7(15.1) 43.0 valentino salvatore 0,43 valentino salvatore 0,68 17 5 16.3
2BO - 15.25 - 1660m - RAFFAELE MARTINI E NINO MANTOVANI CO-FONDATORI MUSEO TROTTO - per femmine Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 EVIDENCE FERM 1660 14.4(13.3) 33.0 stefani marco 1,69 baroncini mauro 2,01 38 3 13.3
4 ESHAAL MIL 1660 15.8(15.2) 0.0 di nardo antonio 2,57 casillo gennaro 2,44 19 1 14.5
6 ELITE GSO 1660 15.5(14.3) 38.0 cheli maurizio 1,20 lorenzo baldi srl soc al 1,93 12 6 14.5
2 ESTRELLA 1660 16.0(15.0) 17.0 garruto alberto 1,77 restelli matteo 2,56 61 1 14.7
8 EVENING STAR FERM 1660 16.0(15.7) 75.0 vecchione roberto 2,39 team ehlert sas soc al 2,33 3 6 15.1
3 EFRA 1660 16.4(15.1) 38.0 matteini manuele 1,84 manuele matteini srl soc al 1,67 15 4 15.2
7 EVITA PERON 1660 17.1(14.9) 20.0 piscuoglio carmine 1,79 francesco alessandrini soc al srls 1,41 12 4 15.4
5 EMMA POINT 1660 16.3(15.5) 11.0 pistone manuel 1,80 pistone manuel 1,67 8 3 15.5
1 EXPLOSIVE GIRL LF 1660 16.8(15.6) 27.0 talpo lorenzo jr 1,56 shmidra afrim 2,24 26 3 15.6
3BO - 15.50 - 2080m - CASA DELLE DONNE PER NON SUBIRE VIOLENZA BOLOGNA - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN CATEGORIA EFG Nastri Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
11 DRAKE GAR 2080 14.9(14.2) 56.0 tiene felice 3,30 barelli fausto 2,37 25 2 13.3
10 BARNABA BABA 2080 16.5(13.8) 27.0 zorzetto otello 2,35 raspante alessandro 2,01 21 4 13.9
9 BAYARD OK 2080 16.4(15.1) 33.0 polverino luigi 3,00 team ehlert sas soc al 2,33 16 2 14.5
12 BOLT 2080 15.5(14.8) 33.0 gori sandro 1,85 francesco alessandrini soc al srls 1,41 39 4 14.9
8 ZEMELLINO 2060 15.9(14.2) 11.0 rizzo giuseppe 1,12 gjoni adrian 0,93 98 0 15.0
2 AVICA CHUCK SM 2060 15.6(14.4) 11.0 n o n partente 0,00 baldini franco 1,22 95 0 15.4
13 BLUE DANCER 2080 16.7(14.7) 33.0 leanza giuseppe 1,25 barbieri lamberto 1,06 14 3 15.5
1 TODAY WINNER FONT 2060 17.4(15.4) 11.0 miniero vittorio 1,91 baldini franco 1,22 24 5 15.8
6 ZITRUNAS 2060 16.8(15.2) 50.0 venturelli christian 1,00 valentino salvatore 0,68 12 6 16.1
5 BAROLO GRIF 2060 17.6(15.3) 0.0 rossi michela 1,11 azzaroni marco 1,10 44 2 16.2
4 ZAR PARLANTE 2060 17.8(16.3) 43.0 ghirardini giovanni 0,68 cassani giorgio 0,97 218 0 17.2
3 TITANIO BALDINI 2060 17.4(16.7) 0.0 ballotta carlo 0,68 ballotta gabriele 0,72 10 1 17.5
7 AXEL NIB 2060 19.3(16.3) 20.0 magrini massimo 0,00 bortolotti nicola 0,00 3 5 18.3
4BO - 16.15 - 1660m - MARIO RIVARA - per cavalli di Ogni Paese di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 EVERYTHING BI 1660 13.5(12.0) 44.0 gocciadoro alessandro 3,14 gocciadoro alessandro srl soc al 2,61 15 4 11.3
6 ENOCK 1660 13.3(11.8) 33.0 bellei enrico 2,00 baroncini mauro 2,01 21 4 11.8
5 ERNEST JET 1660 13.5(12.7) 20.0 baldi lorenzo 2,01 lorenzo baldi srl soc al 1,93 21 1 12.5
2 ERIDAMIA 1660 13.3(12.8) 11.0 stefani marco 1,69 baroncini mauro 2,01 28 4 12.6
4 EK DEL RONCO 1660 13.8(13.3) 11.0 vecchione roberto 2,39 team ehlert sas soc al 2,33 98 0 12.7
8 EMMA DEI VELTRI 1660 14.8(13.6) 20.0 di nardo antonio 2,57 baroncini mauro 2,01 30 1 13.3
7 ELEGANZA AV 1660 14.2(13.4) 11.0 pistone manuel 1,80 pistone manuel 1,67 81 1 13.4
9 EVER WISE AS 1660 14.4(13.7) 0.0 piscuoglio carmine 1,79 francesco alessandrini soc al srls 1,41 14 1 13.8
10 ELA LINDA 1660 14.5(13.5) 43.0 volpato marco 1,19 fiore cosimo 1,40 230 0 13.9
1 ELLODY 1660 15.1(14.2) 0.0 maione crescenzo 1,40 vairani ettore 1,23 21 3 14.6
5BO - 16.40 - 2060m - GRAN PREMIO ITALIA - FEMMINE - per femmine Indigeni di 3 anni (PROF COND GRUPPO III Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 FUNNY GIO 2060 16.9(14.0) 0.0 gocciadoro alessandro 3,14 gocciadoro alessandro srl soc al 2,61 14 1 13.6
1 FRANCY CAF 2060 16.0(15.2) 0.0 gubellini pietro 2,51 barelli fausto 2,37 112 0 14.6
6 FUNNY GIRL 2060 16.4(14.6) 11.0 stefani marco 1,69 baroncini mauro 2,01 14 3 14.8
8 FANNY BREED 2060 17.3(15.0) 30.0 bellei enrico 2,00 shmidra afrim 2,24 16 4 15.1
10 FINLANDIA TOR 2060 17.6(14.6) 33.0 pisacane ferdinando 2,09 zanetti walter 1,43 7 5 15.1
3 FAVOLA EK 2060 17.2(15.4) 0.0 castaldo massimiliano 1,59 barelli fausto 2,37 14 2 15.5
7 FLAMBOYANT WF 2060 17.2(16.2) 20.0 di nardo antonio 2,57 casillo gennaro 2,44 28 4 15.6
4 FRIDA CAM BAR 2060 17.7(16.0) 14.0 farolfi andrea 2,23 barelli fausto 2,37 74 1 15.8
5 FLORES DE CAMPO 2060 17.6(15.5) 0.0 loccisano edoardo 1,54 demuru pietro 1,36 22 3 16.1
2 FINE AMA 2060 17.8(15.9) 11.0 maione crescenzo 1,40 castiglia vincenzo 1,51 9 7 16.4
6BO - 17.05 - 1660m - CHALLENGE ROBERTO ANDREGHETTI - PRIMA PROVA - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA AB Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 ACHILLE BLV 1660 12.7(11.2) 11.0 bellei enrico 2,00 bellei enrico 1,87 114 0 11.2
1 DEMONE DEI VENTI 1660 13.2(12.0) 20.0 di nardo antonio 2,57 casillo gennaro 2,44 17 4 11.5
6 VINCERO' GAR 1660 12.9(12.3) 33.0 farolfi andrea 2,23 barelli fausto 2,37 25 3 11.8
3 BYTHEBOOK -S- 1660 13.8(12.7) 43.0 gocciadoro alessandro 3,14 gocciadoro alessandro srl soc al 2,61 21 2 11.9
2 CESARE AMG 1660 14.0(12.4) 0.0 gubellini pietro 2,51 barelli fausto 2,37 25 3 12.0
8 ASSIA LUIS 1660 14.2(11.9) 0.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,76 shmidra afrim 2,24 21 4 12.1
5 ZELIA CC SM 1660 14.3(12.4) 0.0 vecchione roberto 2,39 team ehlert sas soc al 2,33 15 5 12.2
4 CITY LUX 1660 13.5(12.0) 11.0 pezzatini riccardo 0,91 pezzatini riccardo srls soc al 1,15 16 3 12.8
7BO - 17.30 - 2060m - GRAN PREMIO ITALIA - MASCHI - per maschi Indigeni di 3 anni (PROF COND GRUPPO III Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 FELLOW WISE AS 2060 16.0(14.5) 27.0 gocciadoro alessandro 3,14 gocciadoro alessandro srl soc al 2,61 14 3 13.8
6 FARGO WISE AS 2060 15.2(14.7) 0.0 farolfi andrea 2,23 barelli fausto 2,37 134 0 14.2
2 FLOY DI GIRIFALCO 2060 17.1(15.0) 0.0 esposito federico 2,09 gocciadoro alessandro srl soc al 2,61 9 2 14.8
3 FANGIO BI 2060 17.2(15.3) 22.0 vecchione roberto 2,39 lagas edwin 1,88 14 4 15.3
1 FALERNO PLAY 2060 17.4(14.9) 0.0 loccisano edoardo 1,54 loccisano edoardo 1,74 18 4 15.4
4 FIDEL CASTRO 2060 17.5(15.7) 0.0 facci francesco 1,93 facci felice 1,60 24 5 15.9
5 FOR YOU ROC 2060 17.3(16.0) 40.0 rocca filippo 1,82 rocca filippo 1,93 25 3 16.0
7 FLASH NP 2060 17.6(16.5) 0.0 pisacane ferdinando 2,09 borghetti augusto 2,19 24 3 16.3
9 FRANK BIEFFE 2060 18.5(16.2) 20.0 piscuoglio carmine 1,79 ricci mattia 1,94 36 3 16.5
10 FIGLIO DEI VENTI 2060 17.9(17.4) 43.0 greppi antonio 1,49 racca michela 1,64 33 3 17.5
8BO - 17.55 - 2080m - MUSEO DEL TROTTO DI MIGLIARINO FE - TQQ - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF TRIS Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
18 CARDOSO DR 2080 14.1(12.6) 11.0 gubellini pietro 2,51 barelli fausto 2,37 35 3 12.2
17 CRISPER 2080 14.2(13.0) 20.0 di nardo antonio 2,57 casillo gennaro 2,44 8 4 12.5
15 COLTWINE DI CASEI 2080 15.2(12.3) 20.0 stefani marco 1,69 baroncini mauro 2,01 11 3 12.7
12 BEAUTIFUL DAY 2080 15.8(13.8) 27.0 gocciadoro alessandro 3,14 gocciadoro alessandro srl soc al 2,61 11 2 13.2
16 DOMINGO BAR 2080 15.4(13.8) 20.0 esposito federico 2,09 gocciadoro alessandro srl soc al 2,61 16 3 13.5
10 VISCHIO HOLZ 2060 15.8(13.5) 30.0 pisacane ferdinando 2,09 borghetti augusto 2,19 25 2 13.6
14 DAKOTA GRIM 2080 15.3(14.3) 27.0 bellei enrico 2,00 shmidra afrim 2,24 15 3 14.1
8 BISCUIT DEL NORD 2060 15.9(14.4) 27.0 piscuoglio carmine 1,79 marjo hannele natynki srls soc al 2,18 31 2 14.4
9 ZAR DEI BABA 2060 15.5(14.5) 20.0 pistone manuel 1,80 raspante alessandro 2,01 16 5 14.4
13 OUTPUT PRESSURE -S- 2080 15.3(14.6) 0.0 vecchione roberto 2,39 ossani emanuele 1,18 10 2 14.5
2 CABRAS DI CASEI 2060 16.0(14.7) 11.0 baldi edoardo 1,76 baldi edoardo 2,11 21 3 14.7
3 BALTIMORA TRIO 2060 15.4(14.7) 33.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,76 azzaroni marco 1,10 16 4 14.9
5 BELLAMENTE 2060 15.6(14.8) 33.0 maione crescenzo 1,40 vairani ettore 1,23 15 2 15.1
7 ATTENTI AL LUPO 2060 16.1(14.8) 33.0 facci francesco 1,93 d'isanto enzo 1,12 12 4 15.1
4 CORTO MALTESE 2060 16.5(14.8) 33.0 greppi antonio 1,49 racca michela 1,64 5 3 15.2
6 BAMAKO DEI GREPPI 2060 16.0(15.1) 38.0 loccisano edoardo 1,54 biagini roberto 1,36 26 5 15.4
11 DENISE DORIALMAIL 2080 16.1(14.9) 0.0 cheli maurizio 1,20 cheli maurizio 0,84 7 4 15.6
1 ASTECCA DIMAR 2060 16.9(14.9) 33.0 faticoni roberto 0,21 faticoni roberto 0,32 7 11 16.4