CASTELLUCCIO DEI SAURI Giovedý, 22-09-2022
1FG - 14.35 - 1600m - ALSAZIA - per cavalli Indigeni di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 EVITA PERON LJ 1600 18.4(15.5) 0.0 luongo vincenzo 1,77 finetti massimo 1,65 11 4 16.1
10 ELTON GRIF 1600 17.4(17.4) 80.0 di lorenzo tommaso 1,55 bevilacqua sabato 1,63 14 5 17.3
7 ELDA RL 1600 18.1(17.1) 0.0 gallo vincenzo 1,31 castiglia vincenzo 1,44 13 2 17.5
9 EVA DEGLI ULIVI 1600 17.3(17.2) 0.0 di vincenzo sabato 1,04 di vincenzo sabato 0,89 13 3 17.7
2 EROS PRED 1600 19.0(17.7) 50.0 di nardo gaetano 1,32 bevilacqua sabato 1,63 11 4 18.0
8 EVALUNA PAX 1600 18.6(17.6) 25.0 orlando mattia 0,81 orlando mattia 1,60 20 4 18.1
3 ERRICO CAF 1600 17.5(17.5) 50.0 n o n partente 0,00 forino raffaele 1,12 15 2 18.3
5 EL BARRIO LOCO LJ 1600 19.1(17.8) 25.0 d'alessandro giorgio jr 1,24 de filippo claudio 1,44 15 4 18.3
6 ESSO JET 1600 18.6(18.6) 0.0 gallucci romeo 1,33 borrino salvatore sen 0,70 12 1 19.0
1 EXPRESSION 1600 99.9(99.9) 0.0 simioli antonio 2,18 minopoli domenico 1,85 - 0 99.9
2FG - 15.05 - 1600m - OBERNAI C.NAZ. - per cavalli Indigeni di 4 anni (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 CLARABELLA PEL 1600 15.7(14.8) 20.0 curato lucio 1,25 merola nicola 1,24 11 6 15.2
8 CLIO DEGLI ULIVI 1600 16.1(15.1) 38.0 esposito filippo 1,45 orlando mattia 1,60 6 12 15.3
9 CLINTON RG 1600 16.1(14.9) 33.0 pepe francesco 0,76 forino raffaele 1,12 15 8 15.6
13 CARBONE 1600 16.7(15.0) 43.0 d'alessandro vincenzo 1,46 d'alessandro giovanni 0,91 6 3 15.7
6 CIELO DEGLI ULIVI 1600 16.9(15.8) 33.0 iannaco iolanda 1,79 d'alessandro giovanni 0,91 37 8 16.2
12 CLOE TS 1600 17.1(15.4) 11.0 russo francesco 0,89 fierro ivano 0,78 11 1 16.4
3 CICLONE LL 1600 16.8(16.0) 33.0 iaccarino mario 0,71 d'ambrogio walter 0,79 12 8 16.8
10 CRASH LEONE 1600 16.5(16.1) 20.0 ianniello giovanni 0,39 palumbo pasquale jr 0,41 6 4 17.1
2 CONCHITA PAX 1600 17.8(16.5) 43.0 arbore bruno 0,08 cusimano g 0,65 116 0 17.7
11 CHARLESBRONSONAMA 1600 19.5(16.7) 57.0 sbocchi paolo 0,57 cusimano giuseppe 0,65 11 2 18.1
5 CALYPSO STAF 1600 20.7(17.1) 0.0 perfetto ciro 0,71 galasso amedeo 1,12 11 1 18.5
1 CHEWBECCA 1600 18.8(18.6) 67.0 scarpa raffaele 1,26 fierro ivano 0,78 196 0 19.0
7 COMMANDER CROWN'S 1600 99.9(99.9) 0.0 biuso teodoro 0,64 cusimano giuseppe 0,65 416 0 99.9
3FG - 15.35 - 1600m - COLMAR C.NAZ. - per cavalli Indigeni di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 DARK SHADOW 1600 15.5(14.4) 47.0 gallucci romeo 1,33 chiaro raffaele 1,73 12 5 14.7
3 DIABLO BY TONY 1600 16.3(14.6) 50.0 di nardo gaetano 1,32 bevilacqua sabato 1,63 16 5 15.0
1 DEMETRA JVS 1600 17.4(15.2) 33.0 simioli antonio 2,18 chiaro raffaele 1,73 6 6 15.4
10 DIDIER CUP 1600 16.2(15.5) 50.0 cuozzo luigi 1,13 cuozzo luigi 1,19 11 7 15.9
9 DANDY BOY MONT 1600 17.3(15.7) 67.0 di lorenzo tommaso 1,55 chiaro raffaele 1,73 93 0 16.0
11 DORIA LETIZ 1600 16.7(15.8) 11.0 d'alessandro vincenzo jr 1,46 flagiello luigi 1,52 26 5 16.0
2 DENVER FA 1600 18.2(16.1) 17.0 di vincenzo sabato 1,04 spagnulo rocco 2,22 7 4 16.5
6 DELFO DA 1600 16.5(16.0) 40.0 castaldo agostino 0,90 castaldo agostino 0,95 76 1 16.6
4 DUMBO JET 1600 18.0(17.4) 25.0 d'alessandro giorgio sen 1,40 d'alessandro giorgio sen 1,56 44 1 17.6
13 DOMINIO 1600 17.5(17.4) 40.0 immobile giuseppe 1,00 immobile giuseppe 1,18 11 5 17.8
5 DONATO FILMONT 1600 19.1(19.0) 60.0 d'alessandro giorgio jr 1,24 d'alessandro giovanni 0,91 56 1 19.4
12 DAITONA BRI 1600 19.3(19.3) 75.0 d'alessandro roberto 0,36 d'alessandro giovanni 0,91 47 3 20.0
7 DONATELLO WF 1600 20.4(20.4) 50.0 gallo vincenzo 1,31 citarella giuseppe 1,63 70 1 20.4
4FG - 16.05 - 1600m - MULHOUSE - per cavalli Indigeni di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 CLANRIO 1600 13.7(12.4) 47.0 gallucci romeo 1,33 chiaro raffaele 1,73 2 6 12.7
9 CALVADOS GRIF 1600 14.6(13.4) 27.0 simioli antonio 2,18 bevilacqua sabato 1,63 14 5 13.4
6 CASTALDO CAS 1600 14.7(13.3) 53.0 di nardo gaetano 1,32 bevilacqua sabato 1,63 8 5 13.7
1 CURZIO JET 1600 14.4(13.6) 11.0 di francia michele 1,46 di francia michele 1,56 21 4 13.8
3 CHANTECLAIR JET 1600 14.5(13.5) 38.0 gallo vincenzo 1,31 gallo saverio 1,57 4 5 13.8
4 CENTAURO JET 1600 14.9(13.9) 50.0 villani orlando vincenzo 1,33 villani orlando vincenzo 1,39 201 0 14.3
7 CATERPILLAR JET 1600 16.4(13.9) 11.0 marseglia antonio 1,43 marseglia antonio 1,74 16 5 14.5
2 CIRINGHITO JET 1600 15.0(14.0) 33.0 d'alessandro giorgio jr 1,24 d'alessandro giovanni 0,91 96 0 14.6
8 CHOPIN GRIF 1600 15.8(14.1) 43.0 riccio gennaro 1,44 riccio gennaro 1,05 8 6 14.7
5FG - 16.35 - 1600m - STRASBURGO C.NAZ. - per cavalli Indigeni di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 DAKOTA DEI GREPPI 1600 15.2(13.2) 47.0 d'alessandro giorgio jr 1,24 de filippo claudio 1,44 42 6 13.8
7 DONNA D'AMORE SM 1600 16.0(14.2) 0.0 simioli antonio 2,18 minopoli domenico 1,85 16 4 14.2
2 DODO' DORIAL 1600 16.5(13.2) 11.0 forino raffaele 1,02 forino raffaele 1,12 14 1 14.4
10 DASIO RISAIA TRGF 1600 15.7(14.0) 11.0 di nardo gaetano 1,32 chiaro raffaele 1,73 14 4 14.4
3 DEVIL RED SELFS 1600 15.6(14.1) 62.0 d'alessandro giorgio sen 1,40 d'alessandro giorgio sen 1,56 21 7 14.5
4 DIVINA DI CASEI 1600 15.6(14.4) 27.0 ruvolo roberto 2,05 quarneti daniele 0,86 6 3 14.7
6 DAKOTA GRIM 1600 15.0(14.2) 27.0 di vincenzo sabato 1,04 di vincenzo sabato 0,89 33 3 14.8
9 DIONISIO 1600 15.0(14.5) 60.0 angeletti davide 0,92 citarella giuseppe 1,63 23 6 14.8
5 DOYLE WISE L 1600 16.2(13.9) 11.0 d'alessandro roberto 0,36 d'alessandro giovanni 0,91 79 1 15.2
1 DOMINO DEGLI DEI 1600 16.2(15.0) 47.0 d'alessandro vincenzo jr 1,46 flagiello luigi 1,52 16 7 15.3
6FG - 17.00 - 1600m - HAGUENAU - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA DE Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 BRILLANTISSIME 1600 12.9(12.1) 0.0 simioli antonio 2,18 palumbo vincenzo 2,41 223 0 11.7
4 BRUNELLO GRIM 1600 13.5(11.7) 64.0 angeletti davide 0,92 citarella giuseppe 1,63 8 8 12.3
8 VERDI PRAV 1600 13.5(11.9) 33.0 gallo vincenzo 1,31 castiglia vincenzo 1,44 21 1 12.4
5 RUBACUORI ALCA 1600 13.1(12.3) 20.0 ruvolo roberto 2,05 quarneti daniele 0,86 27 4 12.5
1 MELLBY DRAKE -S- 1600 14.2(12.4) 0.0 di nardo gaetano 1,32 bevilacqua sabato 1,63 21 4 12.9
7 ZETAWAY FOX 1600 14.0(12.9) 11.0 di lorenzo tommaso 1,55 chiaro raffaele 1,73 32 2 13.1
3 TERROR CAF 1600 14.6(12.6) 27.0 forino raffaele 1,02 forino raffaele 1,12 26 5 13.4
2 BIG JIM LF 1600 14.7(13.2) 27.0 d'alessandro vincenzo jr 1,46 flagiello luigi 1,52 30 4 13.6
7FG - 17.30 - 1600m - RIQUEWIHR 1^BATT - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (ASP.ALLIEVI RECLAMARE Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 ARUBA CUP 1600 14.7(11.8) 20.0 donnarumma ernesto 1,68 d'ambrogio walter 0,79 2 10 12.7
7 RON HOWARD SM 1600 14.6(12.8) 11.0 pastore orlando 2,61 de filippo claudio 1,44 41 4 12.8
6 THE BEST OF GLORY 1600 14.0(12.4) 0.0 frateschi valentina 0,97 riccio gennaro 1,05 68 3 13.2
3 VASCO ROSSI 1600 14.8(14.0) 20.0 donnarumma mario 2,54 de filippo claudio 1,44 36 2 13.8
2 BELLINOGAL 1600 15.5(13.5) 45.0 finetti antonio jr 0,65 finetti massimo 1,65 18 4 14.3
8 ALIGHIERI CLA 1600 14.7(14.3) 0.0 menniello francesco 1,00 cisternino marco 0,53 76 2 15.0
5 BOATO DI NO 1600 15.8(14.8) 56.0 limongelli manuel 2,21 d'ambrogio walter 0,79 8 11 15.1
1 ZIZAN 1600 17.0(15.4) 0.0 orlando luigi 0,35 d'alessandro giovanni 0,91 11 1 16.5
9 TORQUATO BLAK 1600 17.0(16.5) 0.0 bevilacqua pasquale 2,18 fierro ivano 0,78 307 0 16.6
8FG - 18.00 - 1600m - BERGHEIM - per cavalli Indigeni di  (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 BEATRICE GRIF 1600 14.7(13.2) 33.0 di nardo gaetano 1,32 melis marcello 0,51 7 5 14.0
9 AMICO MIO FEG 1600 15.0(13.9) 33.0 gallo vincenzo 1,31 gallo saverio 1,57 16 6 14.2
10 ALCATRAZ GEO 1600 16.1(14.5) 43.0 d'alessandro vincenzo jr 1,46 chiaro antonio 2,00 28 4 14.7
1 BATAVIA AS 1600 16.1(14.9) 38.0 marseglia antonio 1,43 marseglia antonio 1,74 14 3 15.1
6 BALLERINA EGRAL 1600 15.6(14.7) 56.0 gallucci romeo 1,33 mattera vitale 0,82 16 5 15.3
5 BAILANDO COL 1600 15.9(14.3) 27.0 cusimano giuseppe 0,55 cusimano giuseppe 0,65 18 8 15.4
12 BRILLIANT BKS 1600 16.2(14.5) 0.0 di vincenzo sabato 1,04 di vincenzo sabato 0,89 11 4 15.4
2 AMIRA JACK 1600 16.5(15.3) 11.0 avallone emilio 0,71 fracassa christian 0,74 28 7 16.2
7 BULUX VERYNICE 1600 17.6(15.9) 63.0 villani orlando vincenzo 1,33 villani orlando vincenzo 1,39 14 6 16.4
11 ARTEMIDE TREBI' 1600 17.2(15.9) 33.0 d'alessandro giorgio jr 1,24 d'alessandro giovanni 0,91 28 3 16.6
8 BEL GIOB 1600 17.4(16.3) 27.0 rotundi marcello 0,36 rotundi alessandro 0,10 11 1 17.6
4 BABILA GADD 1600 18.5(17.2) 11.0 rateo michele 1,22 caramia giuseppe 0,94 30 3 17.9
9FG - 18.30 - 2060m - CERNAY C.NAZ - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA G Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 BYE BYE LASER 2060 15.8(14.4) 20.0 di nardo gaetano 1,32 d'alessandro giovanni 0,91 22 4 15.1
4 SPITFIRE GAR 2060 16.0(14.4) 14.0 immobile giuseppe 1,00 immobile giuseppe 1,18 8 3 15.1
5 ZIKO EK 2060 16.6(14.3) 53.0 avallone emilio 0,71 fracassa christian 0,74 14 6 15.5
10 ZEUDI ARAYA 2060 16.3(14.7) 11.0 di vincenzo sabato 1,04 di vincenzo sabato 0,89 50 2 15.5
3 ARAGON NAL 2060 16.9(15.0) 11.0 somma gaetano 1,00 somma gaetano 1,66 44 4 15.6
12 ADRIEN DEL RONCO 2060 15.5(14.3) 50.0 rotundi marcello 0,36 rotundi alessandro 0,10 74 1 15.6
7 ZEFIRO MOON 2060 16.1(15.3) 0.0 d'alessandro vincenzo jr 1,46 fierro ivano 0,78 11 3 15.8
6 BRIVIDO JET 2060 16.8(15.8) 25.0 luongo vincenzo 1,77 finetti massimo 1,65 28 5 15.9
8 QUANTUM LE MONDE -S- 2060 15.9(15.4) 40.0 gallucci romeo 1,33 borrino salvatore 0,61 6 1 15.9
11 BORBONE DVS 2060 16.4(15.0) 0.0 d'alessandro roberto 0,36 d'alessandro giovanni 0,91 16 3 16.0
2 TANTALO PV 2060 16.4(15.2) 27.0 cusimano giuseppe 0,55 cusimano giuseppe 0,65 11 4 16.2
9 TORRE DA MEDA 2060 17.1(15.8) 33.0 cuozzo luigi 1,13 cusimano giuseppe 0,65 11 3 16.6
13 UTILUSS 2060 17.5(16.7) 33.0 d'alessandro giorgio jr 1,24 d'alessandro giovanni 0,91 11 1 17.2
15 BURT RL 2060 18.9(17.7) 33.0 gallo vincenzo 1,31 castiglia vincenzo 1,44 23 1 18.1
14 VLADA ZG 2060 99.9(99.9) 0.0 rotundi alessandro 1,00 rotundi alessandro 0,10 1376 0 99.9
10FG - 18.55 - 1600m - RIQUEWIHR 2^BATT - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (ASP.ALLIEVI RECLAMARE Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 VINSANTO 1600 14.9(13.0) 47.0 chiaro donato 2,27 flagiello luigi 1,52 22 3 13.2
4 BELMARINO 1600 15.1(13.3) 33.0 siddi giacomo 2,31 d'alessandro giovanni 0,91 8 4 13.7
3 AZIMUT GRIF 1600 15.4(13.7) 11.0 veneroso antonio 2,16 di maro michele 1,00 22 3 14.1
5 ZANZARITO 1600 14.8(13.7) 38.0 squitieri sandro 1,21 gallo saverio 1,57 22 5 14.1
2 ZLATAN SI 1600 15.6(14.6) 13.0 pisciotta paolo 1,00 petraroli giovanni 1,09 16 1 15.2
7 ZALY PAN 1600 15.4(14.1) 20.0 longobardi giuseppe pio 0,44 borrino salvatore 0,61 29 3 15.2
6 STILL NASH 1600 15.7(14.8) 11.0 la rotonna giovanni 0,23 d'alessandro giovanni 0,91 11 3 15.8
1 BETTY BOOP ORO 1600 18.2(15.5) 20.0 carta gianluigi 1,00 d'alessandro giovanni 0,91 86 1 16.6