CASTELLUCCIO DEI SAURI Giovedý, 05-01-2023
1FG - 13.45 - 1600m - SCOZIA - per femmine Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 EMON MISSION SM 1600 16.6(13.9) 0.0 simioli antonio 2,11 palumbo vincenzo 2,05 47 2 14.1
1 ESTOY LOCA ADAL 1600 17.0(16.0) 0.0 d'alessandro giorgio sen 1,28 d'alessandro giorgio sen 1,47 15 2 16.4
2 ENEIDE 1600 17.4(15.8) 40.0 cuozzo luigi 1,03 cuozzo luigi 1,13 5 4 16.5
3 ETOMCIA BREED 1600 17.4(16.4) 33.0 minopoli mario jr 1,67 team minopoli srl societa' allenamento 1,68 39 3 16.5
9 ELDA RL 1600 17.1(16.3) 13.0 minopoli ferdinando 1,21 castiglia vincenzo 1,48 6 4 16.6
5 ESMERALDA GRIF 1600 19.1(16.4) 14.0 riccio gennaro 1,45 riccio gennaro 1,08 25 4 17.3
4 ESTRELLA LJ 1600 21.1(17.3) 40.0 de cristofaro ciro 1,09 de cristofaro francesco 1,20 12 4 18.5
8 ELBA CR 1600 19.2(18.8) 33.0 gallo vincenzo 1,37 castiglia vincenzo 1,48 37 2 19.0
7 EMMA 1600 99.9(99.9) 100.0 gallucci romeo 1,25 trinchillo giuseppe 1,37 15 2 99.9
2FG - 14.15 - 1600m - INVERNESS C.NAZ. - per cavalli Europei di  (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 CARTESIO OP 1600 16.4(13.3) 60.0 esposito filippo 1,93 bevilacqua sabato 1,77 7 5 13.8
13 BABA' IDO 1600 14.3(13.6) 27.0 russo francesco 0,94 cisternino marco 0,81 77 1 14.3
9 CARMENCITA 1600 15.3(13.9) 38.0 nanna vito antonio 1,74 convertini antonio 1,01 16 5 14.4
11 CARONTE GRIF 1600 14.9(13.8) 53.0 d'alessandro vincenzo 1,37 d'alessandro giovanni 0,81 6 9 14.4
4 CIRINGHITO JET 1600 14.8(14.0) 27.0 introna andrea 1,11 d'alessandro giovanni 0,81 44 3 14.6
12 BRILLIANT BKS 1600 15.5(14.5) 0.0 vitiello antonio 2,01 minopoli vincenzo 1,46 7 4 14.6
6 CLARABELLA PEL 1600 15.2(14.6) 20.0 curato lucio 1,57 merola nicola 1,28 6 7 14.8
3 CAMELIAGAL 1600 16.3(14.4) 0.0 cirillo giuseppe 1,56 cisternino marco 0,81 44 3 15.1
7 CHICO BT 1600 15.8(14.1) 27.0 biuso teodoro 0,46 pacileo gennaro 1,04 6 11 15.1
10 COMMANDER CAF 1600 16.5(13.7) 20.0 sbocchi paolo 0,54 cusimano g 0,68 6 5 15.1
8 COSMO DEGLI ULIVI 1600 16.6(14.5) 76.0 perfetto ciro 0,61 galasso amedeo 1,07 5 2 15.6
1 CHANTAL RG 1600 16.7(15.0) 50.0 panico mariano 1,00 panico luigi 0,97 5 10 15.8
2 CAUDILLO 1600 16.3(15.7) 20.0 tauro francesco 0,71 caramia giuseppe 0,83 7 7 16.4
3FG - 14.45 - 2060m - GLASGOW C.NAZ. - per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 DAIQUIRI FI 2060 15.8(13.1) 0.0 gallo vincenzo 1,37 tutino giuseppe 2,27 69 2 13.5
6 DAMISELA 2060 15.5(14.5) 33.0 simioli antonio 2,11 chiaro raffaele 1,69 20 2 14.4
10 DUBAI TOR 2060 15.9(14.4) 11.0 ruocco giuseppe 1,43 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,05 8 4 14.6
5 DON PEPPE 2060 15.8(14.5) 60.0 minopoli mario jr 1,67 team minopoli srl societa' allenamento 1,68 30 3 14.7
12 DEUS EK 2060 15.5(14.7) 57.0 luongo vincenzo 1,75 bevilacqua sabato 1,77 10 3 14.7
4 DANTE GRIF 2060 15.2(14.4) 53.0 d'alessandro giorgio jr 1,20 d'alessandro giovanni 0,81 13 4 15.0
7 DAY LOVE DIPA 2060 17.0(14.2) 33.0 riccio gennaro 1,45 riccio gennaro 1,08 6 7 15.1
9 DIABLO BY TONY 2060 16.3(14.8) 43.0 di nardo gaetano 1,36 bevilacqua sabato 1,77 63 2 15.1
8 DISNEY MAN 2060 15.8(14.8) 27.0 manzone mario 1,32 manzone mario 1,37 33 4 15.2
11 DONATELLO LL 2060 15.5(14.6) 38.0 cuozzo luigi 1,03 cuozzo luigi 1,13 13 5 15.2
3 DART DI GIRIFALCO 2060 15.9(14.9) 50.0 d'alessandro giorgio sen 1,28 d'alessandro giorgio sen 1,47 6 3 15.3
1 DOYLE WISE L 2060 16.8(14.8) 33.0 d'alessandro roberto 0,31 d'alessandro giovanni 0,81 13 6 16.1
4FG - 15.15 - 1600m - EDIMBURGO - per cavalli Europei di 3 anni (PROF MAIDEN Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 EMANUEL LJ 1600 16.0(15.8) 20.0 luongo vincenzo 1,75 finetti massimo 1,53 12 5 15.7
1 ERMIONE PEL 1600 17.6(16.4) 0.0 minopoli mario jr 1,67 team minopoli srl societa' allenamento 1,68 50 3 16.6
10 EL BARRIO LOCO LJ 1600 17.8(16.4) 11.0 fierro luca 0,43 de filippo claudio 1,26 10 5 17.3
11 ENDOVEN 1600 19.7(17.5) 50.0 d'alessandro giorgio jr 1,20 d'alessandro giovanni 0,81 33 3 18.4
4 ECHO DI GIRIFALCO 1600 18.8(18.8) 50.0 gallo vincenzo 1,37 tutino giuseppe 2,27 34 1 18.5
2 ESCOBAR LEON 1600 18.6(18.3) 25.0 immobile giuseppe 0,98 immobile giuseppe 1,26 6 4 18.7
3 EARN DIBS NAP 1600 99.9(99.9) 100.0 cincinnato francesco 1,36 cincinnato francesco 0,99 20 2 99.9
5 EL ROMEO MAKER 1600 99.9(99.9) 0.0 de cristofaro ciro 1,09 de cristofaro francesco 1,20 - 0 99.9
7 EL PACIFIC MODEL 1600 99.9(99.9) 0.0 trinchillo giuseppe 0,98 trinchillo giuseppe 1,37 - 0 99.9
8 ERROL FLYNN TREB 1600 99.9(99.9) 100.0 di nardo gaetano 1,36 bevilacqua sabato 1,77 8 3 99.9
9 EXPRESS ADAL 1600 99.9(99.9) 100.0 d'alessandro giorgio sen 1,28 d'alessandro giorgio sen 1,47 22 1 99.9
5FG - 15.45 - 1600m - ABERDEEN - per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 DANUBIO FG 1600 16.6(14.0) 50.0 d'alessandro giorgio jr 1,20 d'alessandro giovanni 0,81 19 5 15.0
12 DRENDY PI 1600 16.2(14.3) 11.0 gallucci romeo 1,25 fierro ivano 0,84 7 5 15.1
10 DISCOVERY JET 1600 16.2(14.3) 60.0 cisternino marco 0,47 finetti massimo 1,53 116 0 15.2
11 DIOMEDE DEL RONCO 1600 17.5(14.7) 62.0 gallo vincenzo 1,37 castiglia vincenzo 1,48 5 4 15.5
7 DRUSO 1600 15.8(15.4) 33.0 amitrano gennaro 1,24 amitrano gennaro 1,44 12 3 15.6
13 DIAMANTE MAN 1600 16.8(15.0) 47.0 manzone mario 1,32 manzone mario 1,37 8 5 15.6
9 DAMERINO LEONE 1600 16.8(15.7) 20.0 simioli antonio 2,11 chiaro raffaele 1,69 12 3 15.7
14 DUTCH WISE AS 1600 15.6(14.8) 43.0 fierro luca 0,43 fierro luca srls soc di allto 0,75 8 2 15.7
1 DYBALA ZS FZ 1600 16.9(15.7) 43.0 luongo vincenzo 1,75 galasso amedeo 1,07 8 8 16.1
3 DORINA DI RISAIA 1600 16.4(15.5) 20.0 di nardo gaetano 1,36 esposito francesco 0,65 40 1 16.1
4 DOLLAR MAIL 1600 18.8(15.3) 25.0 d'alessandro giorgio sen 1,28 d'alessandro giorgio sen 1,47 22 2 16.3
15 DEMOSTENE 1600 17.9(17.9) 83.0 minopoli mario jr 1,67 team minopoli srl societa' allenamento 1,68 77 1 17.8
2 DOREA SAN 1600 18.5(17.3) 17.0 panico luigi 0,69 panico luigi 0,97 8 5 18.1
5 DANKOFF 1600 18.7(18.3) 71.0 minopoli ferdinando 1,21 finetti massimo 1,53 13 3 18.5
8 DERBY LONS 1600 19.0(19.0) 50.0 cincinnato francesco 1,36 cincinnato francesco 0,99 8 1 19.3
6FG - 16.15 - 2060m - DUNDEE TRIS NAZ. TQQ - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA G Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
10 CUORDILEONE FONT 2060 15.6(14.6) 33.0 gallo vincenzo 1,37 castiglia vincenzo 1,48 7 3 14.9
16 ZEUS FOREST 2060 15.5(15.1) 20.0 simioli antonio 2,11 d'alessandro giovanni 0,81 25 2 15.2
2 AURA DEL RONCO 2060 15.8(14.7) 20.0 d'alessandro giorgio jr 1,20 d'alessandro giovanni 0,81 26 3 15.4
13 ZARDA 2060 15.6(14.8) 20.0 gallucci romeo 1,25 d'alessandro giovanni 0,81 15 5 15.4
7 BAILANDO COL 2060 15.8(14.8) 27.0 cusimano giuseppe 0,64 cusimano giuseppe 0,68 23 4 15.7
12 ZEFIRO MOON 2060 16.4(15.3) 0.0 luongo vincenzo 1,75 fierro ivano 0,84 25 3 15.7
15 ADRIEN DEL RONCO 2060 15.8(14.3) 43.0 rotundi marcello 0,34 rotundi alessandro 0,08 84 1 15.7
17 ZACHARY GIO 2060 17.0(14.9) 47.0 cincinnato francesco 1,36 caramia giuseppe 0,83 7 2 15.7
1 VOLO DEARGAL 2060 17.0(15.0) 33.0 de cristofaro ciro 1,09 de cristofaro francesco 1,20 12 5 15.8
6 BYE BYE LASER 2060 17.0(15.4) 11.0 di nardo gaetano 1,36 d'alessandro giovanni 0,81 27 5 16.1
5 CLIPPER GAMS 2060 16.9(16.5) 58.0 minopoli mario jr 1,67 shmidra afrim 2,45 8 3 16.2
8 CRODINOZ 2060 17.0(15.4) 43.0 manzone mario 1,32 cusimano giuseppe 0,68 21 1 16.2
3 VICHINGO CLEMAR 2060 17.2(15.3) 11.0 immobile giuseppe 0,98 di vincenzo umberto 0,79 198 0 16.3
11 ALL IN ONE TUR 2060 16.7(15.3) 20.0 d'alessandro roberto 0,31 d'alessandro giovanni 0,81 81 1 16.4
14 CANDIDA DEL SILE 2060 17.9(16.1) 20.0 rotundi alessandro 1,00 cangiano davide 1,25 130 0 16.9
9 TEMPESTA CAF 2060 16.8(16.5) 0.0 cuozzo luigi 1,03 cusimano giuseppe 0,68 298 0 17.1
4 ARTEMIDE TREBI' 2060 18.4(16.8) 11.0 amitrano gennaro 1,24 d'alessandro giovanni 0,81 22 3 17.6