CASTELLUCCIO DEI SAURI Domenica, 22-01-2023
1FG - 14.05 - 1600m - ARIANNA E ANGELA C.NAZ. - per cavalli Europei di  (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 CARAVAGGIO GRAD 1600 13.6(12.3) 43.0 esposito filippo 1,92 di vincenzo sabato 0,99 18 7 12.7
12 CORSARO WF 1600 13.5(12.9) 0.0 immobile michele 2,07 tamborrino italo 1,71 11 6 12.7
7 CAN PLUS MEDE SM 1600 14.3(13.0) 33.0 rescio federico 1,78 barelli fausto 2,43 27 3 12.8
10 CHILOE DEI GREPPI 1600 14.0(13.2) 53.0 curato lucio 1,57 tamburrano romano 1,86 24 3 13.2
3 BEATRICE GRIF 1600 14.5(13.4) 27.0 iannaco iolanda 1,84 gentile giuseppe 1,57 10 8 13.5
1 CHAMPAGNE DREAM 1600 15.3(13.9) 20.0 ciccarelli ciro 2,54 castiglia vincenzo 1,56 22 5 13.8
4 CLEOFE COL 1600 14.6(13.6) 33.0 donnarumma gaetano 1,13 gallo saverio 1,69 15 6 13.9
8 CASSANDRA LG 1600 14.9(14.1) 43.0 soria salvatore 0,94 gallo saverio 1,69 9 9 14.4
6 BRIVIO D'OR 1600 15.4(14.0) 62.0 iacolare francesco 0,93 citarella giuseppe 1,55 11 8 14.6
11 CRASH BANDICOOT 1600 15.3(13.9) 47.0 iaccarino vincenzo 0,90 soc al fierro luca 0,81 18 4 14.8
5 BORBONE DVS 1600 15.6(14.7) 0.0 biuso teodoro 0,42 d'alessandro giovanni 0,81 42 3 15.6
9 CHARLESBRONSONAMA 1600 16.7(15.4) 53.0 martinelli fabrizio 1,46 battistini dario 1,30 16 5 15.8
2FG - 14.30 - 1600m - FABIO SERVILLO C.NAZ. - per cavalli Indigeni di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 EXCEL CS 1600 16.1(15.7) 0.0 vecchione marcello 0,74 vecchione marcello 0,93 8 4 16.3
13 EROS OP 1600 16.5(16.5) 75.0 tamborrino italo 1,48 tamborrino italo 1,71 24 3 16.4
8 ECHO DI GIRIFALCO 1600 17.6(16.4) 33.0 gallo vincenzo 1,38 castiglia vincenzo 1,56 17 2 16.7
12 ELTYME 1600 17.3(16.6) 0.0 d'alessandro giorgio jr 1,20 chiaro raffaele 1,68 14 3 16.8
11 ENQUIST SELFS 1600 17.2(17.2) 67.0 simioli antonio 2,11 d'alessandro giorgio sen 1,49 56 2 17.0
9 ELLEBORO JET 1600 17.2(17.0) 40.0 d'alessandro vincenzo jr 1,36 flagiello luigi 1,36 4 4 17.2
2 ELDORADO JET 1600 16.7(16.7) 0.0 d'alessandro giorgio sen 1,26 buratti fabio 0,00 8 1 17.4
10 ECCOLO DIPA 1600 17.7(17.7) 50.0 cuozzo luigi 1,04 forino raffaele 1,17 4 2 18.0
3 ELICKA D'AGHI 1600 19.4(19.4) 80.0 castaldo agostino 0,93 castaldo agostino 0,89 8 4 19.9
14 ELLESSE 1600 24.3(21.9) 0.0 cusimano giuseppe 0,57 merola nicola 1,28 63 1 23.0
1 ERASER 1600 99.9(99.9) 0.0 pacileo gennaro 1,04 angeletti mauro 0,79 - 0 99.9
4 EPICO BARGAL 1600 99.9(99.9) 0.0 castiglia vincenzo 0,83 castiglia vincenzo 1,56 - 0 99.9
6 ESCABANA SPAV 1600 99.9(99.9) 100.0 palomba raffaele 0,64 di francia michele 1,58 14 1 99.9
7 EQUALIZER 1600 99.9(99.9) 100.0 di nardo gaetano 1,37 luongo domenico 1,43 11 1 99.9
3FG - 15.00 - 1600m - ENRICO VALERI - per cavalli Indigeni di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 DELON GRIF 1600 14.4(13.7) 36.0 simioli antonio 2,11 palumbo vincenzo 2,01 10 2 13.4
10 DUMAS 1600 14.9(14.0) 20.0 tamborrino italo 1,48 spagnulo rocco 2,08 38 3 14.0
8 DRUPI FERM 1600 15.3(14.5) 44.0 gallo vincenzo 1,38 gubellini pietro 2,25 9 3 14.4
5 DAKOTA DEI GREPPI 1600 15.2(13.7) 50.0 d'alessandro giorgio jr 1,20 fierro luca srls soc di allto 0,81 9 7 14.5
7 DON'T CATCH LJ 1600 16.0(14.7) 38.0 tamburrano romano 2,08 tamburrano romano 1,86 10 2 14.6
12 DAIANO CIELLE 1600 15.6(14.4) 11.0 di nardo gaetano 1,37 bevilacqua sabato 1,78 9 1 14.6
6 DAKAR DEI GREPPI 1600 16.1(13.6) 47.0 cuozzo luigi 1,04 caramia giuseppe 0,82 9 4 14.7
13 DOLLY GRIF 1600 15.6(13.7) 20.0 vecchione marcello 0,74 galasso amedeo 1,07 27 3 14.7
1 DINAMITE JET 1600 16.1(14.2) 33.0 immobile giuseppe 0,99 gallo saverio 1,69 18 5 14.8
9 DODO' DORIAL 1600 15.1(14.1) 20.0 palomba raffaele 0,64 cuozzo luigi 1,16 25 5 14.8
4 DAIMON JVS 1600 15.5(14.7) 20.0 d'alessandro giorgio sen 1,26 gallo saverio 1,69 9 4 14.9
3 DEREK IDO 1600 16.4(14.7) 11.0 pacileo gennaro 1,04 cuozzo luigi 1,16 8 2 15.4
11 DAVIS DEI GREPPI 1600 16.3(15.0) 70.0 zizzi angelo 0,86 biagini roberto 1,36 27 3 15.6
14 DRUSO NERONE GPD 1600 17.1(15.5) 53.0 de filippo claudio 0,61 borrino salvatore 0,72 11 8 16.6
4FG - 15.30 - 2060m - MASSIMO CONCU - per cavalli Indigeni di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 ELALUNADISSE BIGI 2060 16.7(16.1) 0.0 gallo vincenzo 1,38 castiglia vincenzo 1,56 11 3 16.3
8 EMANUEL LJ 2060 17.0(16.7) 17.0 pacileo gennaro 1,04 finetti massimo 1,51 17 5 17.0
4 EASY COL 2060 17.6(16.4) 43.0 d'alessandro giorgio jr 1,20 d'alessandro giovanni 0,81 18 6 17.1
3 ERMANNO JET 2060 18.1(16.9) 58.0 battistini dario 1,15 battistini dario 1,30 16 7 17.4
5 ESTEBAN TRUPPO 2060 17.4(16.7) 63.0 marino' domenico 0,29 finetti massimo 1,51 4 5 17.4
7 ESODOSS 2060 17.8(17.6) 33.0 di nardo gaetano 1,37 bevilacqua sabato 1,78 14 2 17.6
6 EOLO VALDIMAR 2060 19.5(16.8) 57.0 vecchione marcello 0,74 bevilacqua sabato 1,78 14 2 17.7
2 ERRY DEL RONCO 2060 18.1(18.1) 50.0 simioli antonio 2,11 galasso amedeo 1,07 116 0 18.0
5FG - 16.00 - 1600m - DANIELE E ANGELA C.NAZ. - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA G Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 AGO DOC 1600 14.8(13.3) 20.0 de filippo claudio 0,61 fierro luca srls soc di allto 0,81 72 1 14.3
7 SCORPIONE OM 1600 15.0(14.0) 0.0 castiglia vincenzo 0,83 castiglia vincenzo 1,56 15 3 14.5
12 VINTO 1600 15.7(14.5) 0.0 simioli antonio 2,11 gentile giuseppe 1,57 10 1 14.5
14 VELVET WISE L 1600 15.7(13.7) 11.0 battistini dario 1,15 convertini antonio 1,00 24 4 14.5
8 COLDPLAY COL 1600 15.0(14.0) 27.0 d'alessandro giorgio jr 1,20 d'alessandro giovanni 0,81 51 2 14.6
1 TACOS FONT 1600 15.0(13.9) 11.0 zizzi angelo 0,86 caramia giuseppe 0,82 10 3 14.7
4 ALE DEGLI ULIVI 1600 16.5(14.1) 11.0 tamburrano romano 2,08 caramia giuseppe 0,82 27 5 14.7
6 UGLY OP 1600 15.1(14.2) 20.0 pacileo gennaro 1,04 immobile giuseppe 1,28 64 2 14.7
11 ALPAGO WF 1600 15.4(14.4) 22.0 gallo vincenzo 1,38 di francia michele 1,58 88 1 14.7
3 CLAUDIA FEG 1600 16.2(14.4) 20.0 immobile giuseppe 0,99 immobile giuseppe 1,28 11 3 15.1
13 CHAMPAGNE SFERR 1600 15.1(14.1) 0.0 marino' domenico 0,29 caramia giuseppe 0,82 11 2 15.1
15 BYE BYE LASER 1600 16.1(14.5) 11.0 di nardo gaetano 1,37 d'alessandro giovanni 0,81 17 4 15.2
5 COMBO JET 1600 14.9(14.7) 50.0 cisternino marco 0,45 cisternino marco 0,85 94 0 15.4
10 CRASH LEONE 1600 15.3(14.8) 33.0 palumbo pasquale jr 0,18 palumbo pasquale jr 0,50 22 8 15.9
16 ACHILLE PRED 1600 16.9(15.6) 13.0 tamborrino italo 1,48 cisternino marco 0,85 10 2 16.2
9 CAUDILLO 1600 17.5(15.7) 20.0 cusimano giuseppe 0,57 caramia giuseppe 0,82 10 8 16.8
6FG - 16.25 - 2060m - FILIPPO E TOMMASO - per cavalli Indigeni di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
11 DYLAN GRIF 2060 16.9(15.5) 22.0 tamborrino italo 1,48 tamborrino italo 1,71 24 5 15.8
12 DIAMOND MATTO 2060 16.9(15.5) 56.0 negro salvatore 1,00 negro salvatore 1,05 24 5 16.2
1 DONNA DJ 2060 17.8(15.7) 45.0 d'alessandro vincenzo jr 1,36 flagiello luigi 1,36 4 7 16.3
2 DINAMITE BONEST 2060 16.9(15.8) 20.0 pacileo gennaro 1,04 di maro michele 0,87 11 2 16.5
6 DONATELLO WF 2060 16.9(16.2) 33.0 cuozzo luigi 1,04 citarella giuseppe 1,55 14 5 16.5
7 DANIA LEONE SM 2060 17.5(16.3) 53.0 d'alessandro giorgio jr 1,20 chiaro raffaele 1,68 3 6 16.6
8 DORELAN 2060 17.3(16.9) 33.0 tamburrano romano 2,08 tamburrano romano 1,86 24 3 16.6
3 DREAMOFDERBY PAR 2060 17.7(16.7) 56.0 di nardo gaetano 1,37 flagiello luigi 1,36 68 3 17.1
4 DELFO DA 2060 18.3(16.9) 30.0 simioli antonio 2,11 castaldo agostino 0,89 47 1 17.3
5 DOTTA PETRAL 2060 17.8(16.3) 50.0 de filippo claudio 0,61 fierro ivano 0,89 22 6 17.3
14 DAKOTA GRIF 2060 18.1(16.6) 33.0 fierro luca 0,44 capasso giuseppe 1,03 8 4 17.6
15 DIAMANTE DI CASEI 2060 17.6(17.2) 50.0 cusimano giuseppe 0,57 d'alessandro giovanni 0,81 10 1 17.9
10 DIADEMA 2060 18.9(17.2) 80.0 immobile giuseppe 0,99 d'alessandro giovanni 0,81 10 5 18.1
9 DUCA LAM 2060 99.9(99.9) 100.0 palomba raffaele 0,64 capasso giuseppe 1,03 358 0 99.9
13 DIAVOLONE SAN 2060 99.9(99.9) 100.0 palumbo pasquale jr 0,18 palumbo pasquale jr 0,50 53 1 99.9
7FG - 16.40 - 2060m - GIORGIA E TOMMASO - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA F Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 AZHAR D'ETE 2060 14.9(13.1) 22.0 gallo vincenzo 1,38 castiglia vincenzo 1,56 40 2 13.6
2 BELENA JACK 2060 15.7(13.1) 27.0 battistini dario 1,15 battistini dario 1,30 35 5 14.0
4 CARAVAGGIO GRIF 2060 15.4(13.0) 43.0 vecchione marcello 0,74 cuozzo luigi 1,16 4 5 14.0
8 CHIARA LETIZIA 2060 15.4(14.5) 0.0 simioli antonio 2,11 di francia michele 1,58 14 4 14.4
6 ZIO ROBI SPRITZ 2060 16.9(13.5) 0.0 d'alessandro giorgio jr 1,20 fierro luca srls soc di allto 0,81 10 5 14.7
11 BRANDO 2060 15.4(14.5) 27.0 d'alessandro vincenzo jr 1,36 flagiello luigi 1,36 32 3 14.8
3 BIRAGO 2060 16.6(14.9) 20.0 tamburrano romano 2,08 tamburrano romano 1,86 24 4 14.9
9 VALPICETTO JET 2060 16.5(14.0) 11.0 immobile giuseppe 0,99 immobile giuseppe 1,28 8 4 14.9
10 BAYERN OP 2060 15.8(14.3) 27.0 zizzi angelo 0,86 cracolici salvatore 0,97 33 5 15.1
1 ZOOLANDER 2060 16.4(14.9) 11.0 cuozzo luigi 1,04 castiglia vincenzo 1,56 31 1 15.4
5 CONTE DI VALMONT 2060 17.1(16.1) 38.0 cracolici salvatore 0,55 cracolici salvatore 0,97 47 4 16.9