CASTELLUCCIO DEI SAURI Giovedý, 16-03-2023
1FG - 14.40 - 1600m - LA FIGLIA DI IORIO - per cavalli Europei di 4 anni (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 DEMETRA JVS 1600 15.8(14.6) 33.0 vitiello antonio 2,07 chiaro raffaele 1,69 56 2 14.6
2 DIOR OP 1600 15.4(14.7) 56.0 vastano leonardo 2,61 di maro marco 0,88 137 0 14.7
1 DOMINICK RG 1600 16.4(14.6) 50.0 ciccarelli ciro 2,59 di vincenzo sabato 1,06 12 8 14.8
7 DANIA LEONE SM 1600 16.6(15.1) 50.0 iannaco iolanda 1,80 chiaro raffaele 1,69 14 7 15.3
4 DAFNE GRIF 1600 15.3(14.9) 11.0 veneruso luigi 1,00 velotti antonio 1,01 5 7 15.4
5 DRUSO NERONE GPD 1600 16.1(15.0) 53.0 curato lucio 1,61 borrino salvatore 0,74 9 10 15.5
3 DOLCEAMARO GRIF 1600 17.5(16.8) 70.0 abagnale gianpiero 1,10 d'alessandro giovanni 0,84 75 1 17.4
2FG - 15.10 - 1600m - GABRIELE D'ANNUNZIO - per femmine Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 ESTRELLA LJ 1600 16.8(15.0) 27.0 de cristofaro ciro 0,92 de cristofaro ciro 0,74 19 9 16.0
7 EMARA JET 1600 17.4(16.0) 57.0 gallucci romeo 1,29 finetti massimo 1,41 13 7 16.5
5 EXTREMA 1600 18.0(15.3) 0.0 d'alessandro roberto 0,26 d'alessandro giovanni 0,84 5 5 16.7
3 ETERNITY FOX 1600 16.8(16.5) 0.0 d'alessandro giorgio sr 1,09 d'alessandro giorgio sr 1,46 15 2 16.8
1 EXTREME BAR 1600 17.1(17.1) 0.0 gallo filippo 1,51 gallo saverio 1,54 13 1 17.1
4 EGALITE' 1600 17.2(16.9) 56.0 luongo salvatore 1,03 orlando mattia 1,57 9 7 17.1
6 EDERA BAN 1600 17.6(17.6) 67.0 gallo vincenzo 1,42 gallo saverio 1,54 5 3 17.6
2 ELEONOR WILD 1600 18.6(17.4) 50.0 luongo domenico 1,27 luongo domenico 1,43 15 4 17.8
9 ELETTRA FER 1600 19.2(18.9) 0.0 di vincenzo sabato 1,14 di vincenzo sabato 1,06 21 2 19.3
11 ESTER LIGHT 1600 21.2(19.5) 43.0 maione crescenzo 1,36 borrino salvatore 0,74 69 1 20.3
10 ELOISE GRIF 1600 20.9(20.9) 0.0 cuozzo luigi 1,09 mattera vitale 0,83 132 0 21.3
3FG - 15.35 - 1600m - ALCYONE - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA F Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 AZHAR D'ETE 1600 13.9(12.2) 20.0 gallo vincenzo 1,42 castiglia vincenzo 1,58 14 3 12.6
1 BALDWIN 1600 13.3(12.3) 38.0 cuozzo luigi 1,09 cuozzo luigi 1,20 40 5 12.8
3 CALLISTO LEONE 1600 14.3(13.1) 33.0 simioli antonio 2,17 iannaco nicola 0,91 6 4 13.4
8 CASETTARO 1600 16.0(12.8) 33.0 luongo vincenzo 1,74 d'alessandro giovanni 0,84 26 7 13.8
5 ARGENTINA JET 1600 14.1(13.4) 20.0 immobile giuseppe 0,98 immobile giuseppe 1,24 55 2 13.9
4 BRAYAN TOR 1600 14.8(13.8) 11.0 amitrano gennaro 1,31 amitrano gennaro 1,51 28 3 14.1
6 BEATRICE GRAD 1600 14.3(13.4) 20.0 velotti antonio 0,84 velotti antonio 1,01 6 4 14.1
2 VOLO DEARGAL 1600 15.0(14.1) 27.0 de cristofaro ciro 0,92 de cristofaro ciro 0,74 12 6 14.9
9 ALEXANDER MARK 1600 17.2(16.0) 50.0 d'alessandro roberto 0,26 d'alessandro giovanni 0,84 95 0 17.1
4FG - 16.05 - 1600m - PRIMO VERE - per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 EL MIGUEL MIRA 1600 16.5(16.5) 0.0 simioli antonio 2,17 minopoli domenico 2,26 12 1 15.9
9 EUSPERIO JET 1600 16.9(16.7) 40.0 gallo filippo 1,51 gallo saverio 1,54 5 5 16.7
6 EROS LZ 1600 16.8(16.8) 50.0 d'alessandro vincenzo jr 1,35 flagiello luigi 1,35 54 2 16.9
11 EL ROMEO MAKER 1600 17.1(16.6) 50.0 de cristofaro ciro 0,92 de cristofaro ciro 0,74 27 6 17.3
10 ENCANTO LUNARE 1600 19.1(17.4) 71.0 luongo vincenzo 1,74 citarella giuseppe 1,51 13 6 17.7
5 EDDY NAZIONALE 1600 17.8(17.6) 67.0 luongo domenico 1,27 luongo domenico 1,43 12 3 17.8
7 ENJOY NAP 1600 18.8(17.4) 0.0 di vincenzo sabato 1,14 di vincenzo sabato 1,06 12 5 18.1
13 ELIO VALD 1600 18.3(18.3) 67.0 gallucci romeo 1,29 merola nicola 1,33 30 1 18.5
2 EDO GRIF 1600 18.4(18.4) 86.0 capasso giuseppe 0,41 capasso giuseppe 0,96 13 4 19.1
16 ERCOLE BT 1600 20.2(20.2) 0.0 pacileo gennaro 0,95 pacileo gennaro 1,01 21 1 20.6
14 ELLESSE 1600 21.9(19.3) 29.0 cusimano giuseppe 0,26 cusimano giuseppe 0,58 21 4 20.8
1 EXODUSFF 1600 21.3(21.3) 67.0 gallo vincenzo 1,42 castiglia vincenzo 1,58 50 2 21.3
3 ENTRUST 1600 99.9(99.9) 100.0 cuozzo luigi 1,09 cuozzo luigi 1,20 57 1 99.9
4 ERMES VALSAN 1600 99.9(99.9) 0.0 d'alessandro giorgio sr 1,09 d'alessandro giorgio sr 1,46 - 0 99.9
12 ELDORADA BELLA 1600 99.9(99.9) 100.0 maione crescenzo 1,36 borrino salvatore 0,74 15 7 99.9
15 ERAMEGLIODINO 1600 99.9(99.9) 0.0 cisternino marco 0,11 cisternino marco 0,69 - 0 99.9
5FG - 16.35 - 2060m - CANTO NOVO - per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 DORIS DEGLI ULIVI 2060 15.8(13.8) 33.0 di vincenzo sabato 1,14 di vincenzo sabato 1,06 5 7 14.6
11 DAMADICUORI FONT 2060 16.0(15.1) 27.0 simioli antonio 2,17 palumbo vincenzo 1,97 21 4 14.9
2 DUCCIO 2060 15.8(15.0) 20.0 luongo vincenzo 1,74 d'alessandro giorgio sr 1,46 19 5 15.1
3 DIABLO BY TONY 2060 16.3(14.8) 47.0 maione crescenzo 1,36 bevilacqua sabato 1,93 14 4 15.1
7 DIOMEDA JET 2060 15.8(15.0) 38.0 de filippis giuseppe 1,46 de filippis giuseppe 1,60 14 5 15.2
1 DEMIS RAB 2060 16.0(15.0) 0.0 d'alessandro roberto 0,26 d'alessandro giovanni 0,84 5 6 16.0
12 DOMINO DEGLI DEI 2060 16.4(15.7) 47.0 d'alessandro vincenzo jr 1,35 flagiello luigi 1,35 15 9 16.0
4 DAIKI 2060 17.8(15.9) 20.0 di nardo gaetano 1,46 bevilacqua sabato 1,93 65 4 16.2
6 DIXON SPAV 2060 16.2(15.8) 38.0 d'alessandro vincenzo 1,35 d'alessandro giovanni 0,84 12 6 16.2
5 DARWIN SAN 2060 16.8(15.9) 33.0 pacileo gennaro 0,95 pacileo gennaro 1,01 5 6 16.5
8 DRAW NEAR 2060 16.9(16.5) 11.0 cuozzo luigi 1,09 citarella giuseppe 1,51 22 2 16.8
10 DIADEMA 2060 18.9(17.2) 83.0 gallucci romeo 1,29 d'alessandro giovanni 0,84 11 6 18.0
6FG - 17.05 - 1600m - NOTTURNO 1^ BATT - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (ASP.ALLIEVI CATEGORIA G Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 BELLINOGAL 1600 14.7(12.6) 11.0 finetti antonio jr 0,67 finetti massimo 1,41 22 3 13.5
6 VOLUSIANO PDL 1600 15.0(13.0) 0.0 bevilacqua pasquale 1,95 bevilacqua biagio 0,82 15 2 13.6
1 ZORRO IDO 1600 16.0(14.0) 33.0 veneroso antonio 2,08 d'alessandro giovanni 0,84 75 3 14.5
5 ZANZARITO 1600 15.8(13.9) 11.0 squitieri sandro 0,89 gallo saverio 1,54 33 2 14.6
7 BOATO DI NO 1600 14.9(14.2) 62.0 paragliola ciro 1,22 d'ambrogio walter 0,73 5 10 14.8
8 VICARIO 1600 15.1(14.8) 78.0 siddi giacomo 1,64 siddi luigi 1,29 21 2 14.9
4 ZIBALDONE JET 1600 16.1(15.4) 33.0 frateschi valentina 0,84 fierro ivano 0,90 12 3 16.1
3 ARTEMIDE TREBI' 1600 17.1(16.0) 22.0 pisciotta paolo 2,32 d'alessandro giovanni 0,84 56 2 16.2
7FG - 17.35 - 1600m - NOTTURNO 2^ BATT - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (ASP.ALLIEVI CATEGORIA G Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 UNICO GIA SHEBA 1600 15.2(14.6) 65.0 limongelli manuel 1,91 d'ambrogio walter 0,73 16 7 14.9
6 CORLEONE FI 1600 15.2(13.7) 27.0 n o n partente 0,00 velotti antonio 1,01 12 3 14.9
3 TANGO BAR 1600 16.3(14.9) 11.0 chiaro donato 2,48 d'alessandro giovanni 0,84 21 1 15.1
8 BORBONE DVS 1600 15.8(14.7) 0.0 carta gianluigi 0,54 d'alessandro giovanni 0,84 28 4 15.6
7 ALL IN ONE TUR 1600 16.2(14.4) 33.0 la rotonna giovanni 0,15 d'alessandro giovanni 0,84 21 4 15.7
5 ZIG ZAG BI 1600 16.4(14.7) 0.0 longobardi giuseppe pio 0,58 borrino salvatore 0,74 5 1 15.8
1 BYE BYE LASER 1600 16.1(14.9) 11.0 luongo flavio 0,47 d'alessandro giovanni 0,84 11 5 15.9
4 BON JOVI PAX 1600 16.8(14.9) 63.0 orlando luigi 0,53 d'alessandro giovanni 0,84 21 3 16.0
8FG - 18.00 - 2060m - LA FIACCOLA SOTTO IL MOGGIO - per cavalli Europei di 5 e 6 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 CROMO PAR 2060 15.2(13.9) 33.0 maione crescenzo 1,36 cuozzo luigi 1,20 36 7 14.4
14 CRYSTAL GRIF 2060 15.6(14.7) 46.0 gallo filippo 1,51 gallo saverio 1,54 5 3 14.9
1 CONTESSA DI NO 2060 17.0(15.0) 0.0 simioli antonio 2,17 palumbo vincenzo 1,97 27 4 15.0
8 COMMANDO TOR 2060 15.9(15.2) 50.0 d'alessandro vincenzo jr 1,35 flagiello luigi 1,35 12 3 15.5
12 BRILLIANT BKS 2060 16.0(15.6) 0.0 di vincenzo sabato 1,14 di vincenzo sabato 1,06 21 5 16.0
9 CHICO BT 2060 17.2(15.0) 38.0 pacileo gennaro 0,95 cusimano giuseppe 0,58 5 7 16.1
6 BAYRON RL 2060 17.2(15.5) 20.0 immobile giuseppe 0,98 immobile giuseppe 1,24 12 1 16.2
3 CRODINOZ 2060 17.0(15.4) 46.0 cusimano giuseppe 0,26 cusimano giuseppe 0,58 21 3 16.7
5 CAMELIAGAL 2060 17.4(15.3) 0.0 cisternino marco 0,11 cisternino marco 0,69 21 4 16.7
13 CIRINGHITO JET 2060 17.1(15.6) 27.0 d'alessandro roberto 0,26 d'alessandro giovanni 0,84 21 5 16.7
4 COOK WISE AS 2060 17.5(16.6) 56.0 de filippis giuseppe 1,46 de filippis giuseppe 1,60 146 0 16.8
11 CRASH LEONE 2060 16.2(15.7) 27.0 palumbo pasquale jr 0,17 palumbo pasquale jr 0,50 33 7 16.8
10 CALOROSO LUIS 2060 18.2(18.1) 75.0 gallucci romeo 1,29 cuozzo luigi 1,20 147 0 18.3
2 BEL GIOB 2060 19.3(17.6) 20.0 rotundi marcello 0,16 rotundi alessandro 0,07 28 5 19.1