COSMA DAMIANO Giovedý, 08-09-2022
1GA - 15.55 - 2100m - FOGNINI - GENTLEMEN PROPRIETARI - per cavalli Indigeni di per cavalli Esteri di  (PROPRIETARI COND Gentlemen-Proprietario)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 BERLINO AS 2100 15.0(12.4) 27.0 farina luigi jr 1,98 flagiello luigi 1,49 9 3 12.9
2 BOREAS AMNIS 2100 14.8(13.6) 11.0 buompane giuseppe 1,26 d'alessandro giovanni 0,92 35 2 14.2
6 BRINA CAF 2100 15.4(13.6) 38.0 gargiulo francesco 1,03 mattera vitale 0,80 12 5 14.5
3 BUGATTI FERM 2100 15.9(13.9) 43.0 serafino ciro 0,89 flagiello luigi 1,49 63 3 14.6
5 BREXIT PAR 2100 15.6(14.6) 20.0 mangione antonio 1,00 angeletti davide 0,98 29 6 15.3
1 BERNARDINA TC 2100 16.2(15.2) 11.0 chianese cristofaro 1,67 palomba raffaele 1,00 6 4 15.6
7 BRAMANTE 2100 18.2(16.3) 38.0 iaccarino mario 0,71 d'ambrogio walter 0,80 9 9 17.4
2GA - 16.25 - 1600m - BERRETTINI - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Esteri di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 DART DI GIRIFALCO 1600 14.9(13.6) 60.0 d'alessandro giorgio sen 1,42 d'alessandro giorgio sen 1,60 22 4 13.9
1 DOLOMITE WF 1600 14.8(14.0) 38.0 maione crescenzo 1,41 somma gaetano 1,65 11 6 14.2
3 DARK ORS 1600 15.6(14.4) 38.0 d'alessandro vincenzo jr 1,47 flagiello luigi 1,49 12 3 14.7
7 DIMARTINO GRIF 1600 15.1(14.4) 0.0 cuozzo luigi 1,12 cuozzo luigi 1,16 46 2 14.9
2 DORIS DEGLI ULIVI 1600 16.0(14.5) 33.0 di vincenzo sabato 1,04 di vincenzo sabato 0,88 12 6 15.3
4 DUBAI JET 1600 16.9(14.8) 13.0 manzone mario 1,11 bevilacqua sabato 1,60 7 6 15.4
6 DREAM MAGIC 1600 16.1(16.0) 40.0 simioli antonio 2,18 palumbo vincenzo 2,40 216 0 15.4
8 DETTO JET 1600 16.3(15.2) 17.0 gallucci romeo 1,35 di maro michele 1,01 42 3 15.7
3GA - 16.55 - 1600m - PANATTA - FEMMINE - per femmine Indigeni di 4 anni per femmine Esteri di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 CACERES 1600 15.7(13.4) 38.0 simioli antonio 2,18 d'ambrogio walter 0,80 9 6 14.0
5 CARMEN DEGLIULIVI 1600 15.4(13.8) 33.0 manzone mario 1,11 manzone mario 1,24 7 4 14.5
8 COBRA FAS 1600 15.7(14.3) 20.0 minopoli ferdinando 1,34 team minopoli srl societa' allenamento 1,65 44 3 14.7
9 CELEBRITA' PAR 1600 15.4(14.5) 27.0 maione crescenzo 1,41 bevilacqua sabato 1,60 7 5 14.7
10 CROWN OP 1600 14.9(14.3) 56.0 cuozzo luigi 1,12 cuozzo luigi 1,16 7 10 14.7
6 COSTARICA PAX 1600 15.0(13.8) 43.0 borrino salvatore sen 0,50 borrino salvatore sen 0,70 8 7 14.8
4 CANDY GROUP 1600 16.2(14.2) 11.0 d'alessandro vincenzo jr 1,47 d'alessandro giovanni 0,92 30 5 14.9
3 CLIO DEL CIRCEO 1600 15.2(14.8) 33.0 muscolini roberto 0,93 muscolini roberto 1,09 22 5 15.3
2 CIRCE TREBI' 1600 16.2(14.9) 20.0 di vincenzo sabato 1,04 di vincenzo sabato 0,88 8 5 15.7
7 CHANELEG 1600 16.6(15.3) 33.0 forino raffaele 0,98 forino raffaele 1,13 4 7 16.0
4GA - 17.25 - 1600m - BARAZZUTTI - per cavalli Indigeni di per cavalli Esteri di  (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 BANKOC DANN 1600 14.8(13.2) 50.0 gallucci romeo 1,35 gallucci romeo 0,53 2 4 14.0
7 BOB MARLEY JET 1600 15.4(13.9) 50.0 minopoli ferdinando 1,34 di maro michele 1,01 23 4 14.5
1 BAYRON RL 1600 16.4(13.9) 33.0 gallo saverio 1,42 immobile giuseppe 1,18 16 5 14.7
2 BELCANTO PAR 1600 15.0(14.3) 33.0 panico giustino 0,57 panico giustino 0,34 42 5 15.3
4 BULUX VERYNICE 1600 16.8(15.5) 70.0 palo carlo massimo 0,38 villani orlando vincenzo 1,35 9 6 16.3
3 BLUSH BI 1600 16.9(14.9) 20.0 palumbo pasquale jr 0,16 palumbo pasquale jr 0,45 30 5 16.4
6 BARENNE FAS 1600 99.9(99.9) 100.0 maione crescenzo 1,41 d'ambrogio walter 0,80 48 2 99.9
5GA - 17.55 - 1600m - SINNER - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Esteri di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 CLANRIO 1600 13.0(12.0) 47.0 gallucci romeo 1,35 chiaro raffaele 1,74 21 4 12.2
1 COMMANDER ERRE 1600 13.4(11.7) 38.0 schettino pietro paolo 0,57 amitrano gennaro 1,39 36 5 12.5
5 CHEYENNE GAR 1600 13.0(12.8) 27.0 simioli antonio 2,18 minopoli domenico 1,82 19 6 12.5
6 COSIMUSS 1600 13.9(11.6) 33.0 di vincenzo sabato 1,04 di vincenzo sabato 0,88 19 2 12.6
2 CALVADOS GRIF 1600 14.2(13.0) 27.0 maione crescenzo 1,41 bevilacqua sabato 1,60 15 6 13.3
7 CHANTECLAIR JET 1600 14.1(13.1) 38.0 gallo saverio 1,42 gallo saverio 1,59 30 4 13.3
3 CHAPEAU BY TONY 1600 14.0(13.0) 33.0 cuozzo luigi 1,12 bevilacqua sabato 1,60 40 4 13.4
8 CODYGAL 1600 14.9(13.2) 38.0 minopoli ferdinando 1,34 d'ambrogio walter 0,80 6 14 14.0
6GA - 18.25 - 2100m - TENNISTI ITALIANI - II TRIS - NASTRI - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Esteri di 3 anni (PROF PENALITA Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 DON LURIO 2100 16.2(14.6) 0.0 simioli antonio 2,18 palumbo vincenzo 2,40 65 1 14.4
9 DODO' DORIAL 2100 17.0(13.7) 0.0 maisto enrico antonio 1,04 maisto enrico antonio 1,34 119 0 14.8
10 DALLAS SPAV 2100 15.8(14.2) 38.0 cuozzo luigi 1,12 di francia michele 1,46 12 4 14.8
2 DINGO LC 2100 16.1(14.6) 27.0 maione crescenzo 1,41 bevilacqua sabato 1,60 39 1 15.0
6 DASIO RISAIA TRGF 2100 16.4(14.5) 11.0 angeletti davide 0,87 chiaro raffaele 1,74 42 3 15.1
1 DONATUSS 2100 15.7(14.5) 11.0 di vincenzo sabato 1,04 di vincenzo sabato 0,88 9 6 15.2
5 DIOGENE LASER 2100 15.8(15.1) 11.0 gallo saverio 1,42 gallo saverio 1,59 15 6 15.3
8 DONNER AMOUR 2100 16.4(15.2) 43.0 minopoli ferdinando 1,34 team minopoli srl societa' allenamento 1,65 12 4 15.5
3 DOLLY GRIF 2100 16.7(16.0) 27.0 d'alessandro vincenzo jr 1,47 galasso amedeo 1,11 12 5 16.3
4 DAY LOVE DIPA 2100 17.1(15.3) 20.0 luongo salvatore 0,69 riccio gennaro 1,04 16 3 16.3
7GA - 18.55 - 2100m - PIETRANGELI - TRIS STRAORDINARIA - NASTRI - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Esteri di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA FG Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 ULBERTO 2100 15.0(13.5) 0.0 d'alessandro giorgio sen 1,42 d'alessandro giorgio sen 1,60 22 3 13.9
9 TURGON 2100 14.8(14.1) 33.0 simioli antonio 2,18 minopoli domenico 1,82 9 3 13.9
6 AKHIR BY BREED 2100 14.7(13.6) 43.0 iodice giuseppe 1,15 flagiello luigi 1,49 51 5 14.0
7 BLUE TRAIN 2100 15.5(13.9) 11.0 gallo saverio 1,42 immobile giuseppe 1,18 7 2 14.5
8 OSSIGENO BIGI 2100 15.6(14.1) 0.0 d'alessandro vincenzo jr 1,47 flagiello luigi 1,49 9 5 14.5
2 ZIL DOWN SLIDE SM 2100 15.7(14.3) 20.0 minopoli ferdinando 1,34 minopoli vincenzo 1,53 8 5 14.7
1 ZIKO EK 2100 16.2(13.9) 53.0 cuozzo luigi 1,12 fracassa christian 0,82 14 4 14.9
10 VELIERO 2120 15.9(14.2) 11.0 gallucci romeo 1,35 gallucci romeo 0,53 2 5 15.1
12 ZIGOLO VGL 2120 16.2(14.7) 56.0 angeletti davide 0,87 angeletti davide 0,98 40 3 15.5
4 BOROMIR BABA 2100 16.0(15.2) 38.0 maisto enrico antonio 1,04 maisto enrico antonio 1,34 15 7 15.6
11 AGUARIO CAS 2120 16.6(15.9) 27.0 maione crescenzo 1,41 d'ambrogio walter 0,80 9 7 16.4
3 ALREDEDOR 2100 17.2(16.8) 50.0 paduano antonio 1,00 maisto enrico antonio 1,34 132 0 17.2